Re: Имплантаты ADIN.

#11
постановка имплантата производится по определенному хирургическому протоколу . если его соблюдать - то процент успеха должен соответствовать статистике.название имплантата или фирма производитель на это влияют мало.в имплантологии очень много ньюансов - если их не учитывать то тогда возможны неприятные сюрпризы.
Краславский Валерий Аркадьевич
Специализация: Имплантология
Тель-Авив

Re: Имплантаты ADIN.

#12
На альфе у меня был 1-2% потерь, на Adin 4-5%.Также относительно много было поздних осложнений:раскрутки коронок, поздние(через 6-12 мес) рецессии десны. 2 имплантата дезинтегрировались после протезирования.Несколько раз попадались трансферы с люфтом.
Мне эта система вообще не внушает доверия.По-моему даже дилеры, которые раньше продвигали Adin уже с ними не работают, а торгуют другими системами.
На выставке в прошлом году в Москве в апреле они выставлялись совместно с китайцами.Я так понял, что часть продукции они заказывают отттуда.Инструмент 100% китайский.Протезка также подозрительная.Сейчас каждый раз стоят на выставках с каким-то мужиком бандитского вида, который вообще явно далек от медицины.
Ушел обратно на Альфу-сразу стало легче жить!

Re: Имплантаты ADIN.

#13
добрый вечер Михаил.я пользовался имплантатами альфа-био лет пять.если-бы была какая-то разница на хирургическом этапе или в процесе ортопедического лечения то написал-бы.с раскруткой винтов пока не встречаля и врачи где я имплантирую на это не жаловались.тема периимплантита обсуждается на любом конгрессе-проблема существует.рецессия никак не может быть связана с фирмой изготовителем-нужно смотреть исходные данные и клинику до имплантации и после-тогда можно делать какие-то выводы.осложнения в имлантологии-тема объемная.приглашали меня к ним на завод представители фирмы-пока не собрался.знаю что работает там человек 200 -24 часа в сутки .что они производят что-то в китае-сильно сомневаюсь носпрошу
Краславский Валерий Аркадьевич
Специализация: Имплантология
Тель-Авив

Re: Имплантаты ADIN.

#14
Доброе утро, Валерий!
Я применял Альфу в 2007-2010 гг(примерно 1500 имплантатов), Адин с февраля 2010 до июня 2011(600-700 имплантатов)
По моим наблюдениям различия Альфы и Адина следующие
1.Поверхность имплантата. Обратите внимание уже на внешний вид, я уже не говорю об капиллярном эффекте.
2.Имплантовводы у Адин сравнительно мягкие, часто заклиниваются.
3.Альфовские отвертки для абатментов у меня служат по 2-3 года, адиновская вышла из строя за 3 месяца.
4.Альфовские сверла служат до 6 мес, у них прекрасные режущие грани, адиновские пришли уже изначально тупые как...
5.Трансферы с люфтом в альфе не попались ни разу
6.Один раз ставил Туарег Х  диаметром 4.2 на нижнюю челюсть и сломалась шейка имплантата
7.Альфовский динамоключ работает с 2007 г, адиновский сломался через 5 месяцев
8.Повышенный процент отдаленных рецессий статистически достоверен и может быть вызван недостаточной очисткой титана
  Размеры завода адин Вы сильно преувеличивайте.У меня знакомый доктор был на заводе. Говорит, что там 8-9 станков, 20-30 человек и достаточно грязно.Я не был на адине, но был с экскурсией на альфе, альфа в 10 раз больше.Насколько я понял, адин даже не обрабатывает имплантаты у себя, а возит в Хайфу
  Если у Вас сомнения по раскруткам- у меня на работе лежит несколько демонтированных коронок, могу выложить фотки.
  Насчет китайского происхождения продукции если по протезке еще могут быть сомнения, то инструмент 100% китайский.

Re: Имплантаты ADIN.

#18
Товарищи, помогите свежими отзывами на этих израилитян?
Мне тутих менеджер ну такое "вкусное" предложение сделал, а я сними не работал, а условия очень заманчивые, но надо брать много.
Вот сижу читаю чтоэто за адин и с чем его едят.