Замена 10-коронок (все 7-и,6-и, и несколько 5), сделали плоскими.

#1
Добрый день.
Меняю старые металлические коронки и на некоторые зубы ставлю, в итоге: все 6-и, 7-и, и 5-и верхние - всего 10 ть зубов.
После того как зубы подготовили, т.е. старые коронки сняли и все необходимые обточили, у меня по ощущениям прикус стал меньше, по сути он только на резцах держится. Однако врач снял слепки и прикус в максимум закрытом состоянии (я сказал что это вряд ли мой прикус, то что он ниже, но врач сказал что это мне кажется).
Сейчас примеряли коронки, их всех сделали плоскими, такое впечатление что еще площе чем были железные. Прошли сутки - жевать крайне тяжело, кроме этого в полностью закрытом состоянии челюсть не фиксируется - двигается во все стороны.

Врач говорит - не было места что б сделать нормальные, для этого надо завышать прикус, при этом ставить/менять коронки на весь зубной ряд (резцы у меня и так коронки, они нормальные, ровные).

Вопросы:
1. Неужели для завышения прикуса надо ставить коронки на весь ряд зубов без исключения (у меня там стоят коронки, они ровные) ?
По мне так высота прикуса формируются на малярах и премолярах, я так и меняю - все моляры меняю и почти все премоляры, неужели этого недостаточно ?
2. Каким образом дальше пойти, что говорить врачу если он не захочет переделывать или скажет либо меняем все зубы либо так оставляем ... ?

p.s. Настоял что б коронки поставили на временный раствор., Всю сумму уже оплатил (
Большое спасибо за помощь ;)