оголяются зубы

#1

Здравствуйте. В течении длительного времени - пожалуй, годы - медленно, постепенно оголяются зубы. Или, другими словами уменьшаются десны. Воспаления нет.Зубы в нормальном состоянии - не ноят и не болят. Стоматологи рекомендовали кальций и антибиотики в виде уколов. Ну еще щетку помягче использовать советовали Эфект нулевой. Пока все так и развивается.

Re: оголяются зубы

#3
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я закончила исправления зубов на брекетах. Носила брекеты 3 года. После снятия брекетов на нижней челюсти большинство зубов оголились на 3-4 мм. Есть ли нехирургические методики лечения оголения десен.  Врач мне посоветовал воздействовать на десну лазером. Может это помочь? Спасибо заранее.  ???

Re: оголяются зубы

#4
Катерина писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я закончила исправления зубов на брекетах. Носила брекеты 3 года. После снятия брекетов на нижней челюсти большинство зубов оголились на 3-4 мм. Есть ли нехирургические методики лечения оголения десен.  Врач мне посоветовал воздействовать на десну лазером. Может это помочь? Спасибо заранее.  ???

Нет, не хирургических методик нет. Лазер не поможет - это точно!
После ортодонтии оголения быть не должно. Возможно, что проблема достаточно серьезная. Обратитесь на консультацию к пародонтологу.
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: оголяются зубы

#5
Катерина писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я закончила исправления зубов на брекетах. Носила брекеты 3 года. После снятия брекетов на нижней челюсти большинство зубов оголились на 3-4 мм. Есть ли нехирургические методики лечения оголения десен.  Врач мне посоветовал воздействовать на десну лазером. Может это помочь? Спасибо заранее.  ???

Доброй ночи! Анологичная проблема!!!! Только с брекетами я ходила 2 года, что происходит с десной врач знала! Кроме того, перед началом ортодонтического лечения консультировалась у пародонтолога на предмет карманов. Вердикт был:"Хуже не будет". Повторюсь, на протяжении всего периода лечения и терапевт, и парадонтолог (!), и ортодонт знали и видели состояние десны! А теперь, через неделю снимают брекеты с нижней челюсти, нужно СРОЧНО делать операцию (на преддверии) иначе зубы выпадут. Что это? Как это? Халатность врачей???
Если сказать, что я ДИКО БОЮСЬ этой операции, это ничего не сказать... :( Подскажите, как быть?
Катерина, как Ваша проблема разрешилась?
Всем буду очень благодарна за ответы!

Re: оголяются зубы

#6

А теперь, через неделю снимают брекеты с нижней челюсти, нужно СРОЧНО делать операцию (на преддверии) иначе зубы выпадут. Что это? Как это?
[/quote]

К чему такая спешка? В обозримой перспективе зубы точно не выпадут. Рекомендую проконсультироваться у дельного пародонтолога чтобы поставить точку над "и".

Re: оголяются зубы

#7
Смирнова Екатерина писал(а):

А теперь, через неделю снимают брекеты с нижней челюсти, нужно СРОЧНО делать операцию (на преддверии) иначе зубы выпадут. Что это? Как это?


К чему такая спешка? В обозримой перспективе зубы точно не выпадут. Рекомендую проконсультироваться у дельного пародонтолога чтобы поставить точку над "и".

Спасибо за ответ!
Этот пародонтолог - врач высшей категории, на которого все "молятся" в этой клинике, да и обратилась к ней по рекомендации...

Re: оголяются зубы

#9
Смирнова Екатерина писал(а):
А ни эта ли пародонтолог вынесла вердикт, что "хуже не будет"? Если да, то возникают серьезные сомнения в ее высшей квалификации.

Да. та же самая. В одной клинике лечусь, просто хожу из кабинета в кабинет.
Катерин, а ВЫ операцию-то делать стали? Если да, то какие результаты?
Спасибо!