Re: Купирование острого или обострившегося периодонтита.

#112
36 зуб, хронический гранулирующий периодонтит, в стадии обострения. До этого зуб лечили, был острый.
Шанко Валентина Равильевна
Специализация: Терапевтическая стоматология
Навои

Re: Купирование острого или обострившегося периодонтита.

#113
Шанко Валентина писал(а):
Везде написано,что надо оставлять канал открытым


Валентина, поверьте, что не везде. Современные представления как раз не подразумевают оставления канала открытым. Во рту около 30 видов микробов и все устремляются в каналы открытых зубов на подмогу тем, которые вызвали периодонтит. Тактика заключается в изгнании микробов из канала, а не в заселении его новыми.

Как правило долгое мытьё снимает обострение. Иногда этого бывает недостаточно, я даже назначаю антибиотики, но это крайне редко. В теме об этом написано. Сходите на курсы, семинары, поищите современных материалов в интернете. Сейчас возможности есть.
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: Купирование острого или обострившегося периодонтита.

#115
Есть. Правило такое: никогда не оставлять зуб открытым.
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: Купирование острого или обострившегося периодонтита.

#117
Валентина, НИКОГДА!!!!
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: Купирование острого или обострившегося периодонтита.

#119
Валентина, это здорово, что Вы умеете сомневаться. И что умеете ломать стереотипы. Я свой стереотип с "открыванием" каналов ломал в себе очень долго. Надеюсь, Вы сможете быстрее))) Оно того стоит!)))
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: Купирование острого или обострившегося периодонтита.

#120
Опыт то у меня небольшой, поэтому менять стереотипы и себя для меня не сложно. Еще не привыкла к выбранной методике. Все ищу чего-то нового, свежего...
Шанко Валентина Равильевна
Специализация: Терапевтическая стоматология
Навои