Безболезненное лечение кариеса для ребенка.

#1
У моей естры ребенок страшно боиться бормашины и не дается стоматологу, и как назло у него аллергия на большинство препаратов для анастезии, не знаем что делать. Подскажите пожалуйста, есть ли что то, чтобы можно было безболезненно полечить зубки и желательно без бора.

Re: Безболезненное лечение кариеса для ребенка.

#7
Лечить кого-либо (тем более ребёнка) без анестезии - это не только каменный век и садизм, но и прямой путь к дентальной фобии (страху перед стоматологами) в будущем!
Бельфер Марина Леоновна
Специализация: Детская стоматология
Москва

Re: Безболезненное лечение кариеса для ребенка.

#8
Бельфер Марина писал(а):
Лечить кого-либо (тем более ребёнка) без анестезии - это не только каменный век и садизм, но и прямой путь к дентальной фобии (страху перед стоматологами) в будущем!

А сам укол? Разве он не является, сам по себе, фактором страха и боли? А ка насчет анафилактического шока. Зачем так рисковать?
Тяпина Юлия писал(а):
Все дело в специалисте!Умоего коллеги пациенты(дети )сами просятся на прием,и анестезия применяется у него вообще в редких случаях,главное расположить к себе ребенка!

Чудесно! и как ему это удается? Я как раз ищу подходящую клинику. Только я еще слышала, что есть и оборудование, в котором без бора лечение проходит.

Re: Безболезненное лечение кариеса для ребенка.

#9
Этим и отличается  "плохой" детский
стоматолог от профи-. Специалист знает, как сделать безболезненный укол и не вызвать анафилактический шок. А незнающему легче лечить без анестезии - ему ведь не болит:))
Бельфер Марина Леоновна
Специализация: Детская стоматология
Москва

Re: Безболезненное лечение кариеса для ребенка.

#10
Что-то у ваших "специалистов" хоть с уколом ,хоть без укола дети в кресле как на электрическом стуле сидят и получают психологическую травму на всю жизнь,оставьте свои амбиции при себе ,я лишь поделилась тем как работают и с вами в стычки не собираюсь вступать!
Иванова Ольга
Москва