переостит у ребёнка

#1
Ребёнку 6 лет удалили два зуба.Пьём антибиотики,температура снизилась,но сохраняется слабость,и, главное, беспокоит,что опухла желёзка с этой стороны.Так бывает и страшно ли это? Ребёнок серьёзно психически болен, поэтому госпитализация для нас-са-амый крайний выход.

Re: переостит у ребёнка

#3
александра писал(а):
Ребёнку 6 лет удалили два зуба.Пьём антибиотики,температура снизилась,но сохраняется слабость,и, главное, беспокоит,что опухла желёзка с этой стороны.Так бывает и страшно ли это? Ребёнок серьёзно психически болен, поэтому госпитализация для нас-са-амый крайний выход.

В таких случаях надежнее все таки проконсультироваться у врача.Железка имеется ввиду лимфатический узел или слюнная железа?
Сколько времени прошло после удаления?Был ли периостит до удаления?Так бывает и зачастую это нормально,если до медицинского вмешательства было намного хуже и времени прошле мало.
Василенко Михаил Михайлович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология
Свалява

Re: переостит у ребёнка

#4
Удалили зубы 4дня назад,в воскресенье,но опухоль так и не спала, да ещё и лимфоузел увеличился.Правда общее состояние уже близко к обычному, а то сначала температура до39 доходила. Хотела я мазь вишневского привязать,как в больнице делают, да в нашем случае это не представляется возможным,всё снимает.Спасибо за участие.Подскажите ещё что-нибудь пожайлуста, а то я очень волнуюсь, а к врачу он теперь своей волей не пойдёт, а тащить пока некому.

Re: переостит у ребёнка

#5
александра писал(а):
Удалили зубы 4дня назад,в воскресенье,но опухоль так и не спала, да ещё и лимфоузел увеличился.Правда общее состояние уже близко к обычному, а то сначала температура до39 доходила. Хотела я мазь вишневского привязать,как в больнице делают, да в нашем случае это не представляется возможным,всё снимает.Спасибо за участие.Подскажите ещё что-нибудь пожайлуста, а то я очень волнуюсь, а к врачу он теперь своей волей не пойдёт, а тащить пока некому.

Я бы на вашем месте больше ничего не предпринимал,проблема уже разрешилась,температура нормализовалась,отек не увеличивается,реакция лимфатического узла это норма для инфекции.У детей Комок Беша(жировая клетчатка щеки) больше чем у взросых соответственно инфильтрация больше,а тем более в Вашем случае возможно имунная система немножко пассивнее реагирует на инфекцию или микроциркуляция в капилярах медленнее и отек уходит так долго.Если ткани над очагом воспалительного процесса не уплотнены и не гиперемированы,не переживайте,все должно в течении недели нормализоваться.
Василенко Михаил Михайлович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология
Свалява

Re: переостит у ребёнка

#7
александра писал(а):
Большое спасибо! Постараюсь теперь спать спокойно.

Буду рад если смог вам помочь.
Василенко Михаил Михайлович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология
Свалява