первые зубки

#1
Комрады! Я начинаю беспокоиться. Моему сынульке уже 6 месяцев исполнилось, а еще ни одного зубика не вылупилось. А в америке подружка детства живет. Так у нее у ребенка якобы в три месяца уже 6 зубов было!!! Я не могу ей не верить. Есть какие-то нормы? кто-нить че-нить- знает?

Re: первые зубки

#2
Здравствуйте Николай.
В норме, прорезывание первых зубов (центральных нижних резцов) происходит в возрасте 6- 8 месяцев.
Отклонение от нормы в пределах 1-2 месяцев не является патологией.

Эдуард Эдуард Валентинович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: первые зубки

#3
6-8 МЕСЯЦЕВ- это приблизительный срок прорезывания молочных резцов.Тревогу бить рано,но обратитесь к детскому стоматологу.если к 12 месяцам у ребенка не будет ни одного зуба
Черыкаева Надежда Александровна
Москва

Re: первые зубки

#4
Подскажите пожалуйста!!! Во время лечения зуба (ребенку 3 года)при пломбировании канала ребенок очень вертелся и несколько раз у доктора ломалась пружинка с помощью которой она вносила в канал материал. Она там застревала и ее долго вытаскивали в последний раз ее там не нашли. Зуб запломбировали и сказали наблюдать. Что будет если эта пружинка осталась в канале молочного зуба????

Re: первые зубки

#5
6 зубов в три месяца – подруга не крокодилиха, случаем? Как-то совсем не правдоподобно звучит. На самом деле, зуб должен до годя прорезаться, хотя бы единственный, так что паниковать вам еще рано. Вот месяцев в 9, если вдруг ни одного не будет, тогда идите к врачу на осмотр. А пока готовьте всякие охлаждалки и массировалки. И пасту, кстати, Rocs Baby безопасна даже для тех, кому и годика нет, смело ее используйте!