Re: Можно ли вылечить пульпит без умерщвления нерва?

#4
глубокий кариес-как правило обратимый процесс!!!
случайное вскрытие или обнажение пульпы , в процессе лечения , при работе с кофердамом , часто можно сохранить пульпу живой ...
пульпа обречена когда инфицирована...нарушены внутренние процессы кровоток и т.д внутри нее...
Деревянко Андрей
Южный

Re: Можно ли вылечить пульпит без умерщвления нерва?

#7
я сам работаю в гос клинике ....и лечу по времени , столько сколько того требует протокол лечения  ,  и понимание , что , для чего , сколько , куда и как ...
И 2 и 3 часа на зуб уходит , время не важно , главное результат ...

а я знаю массу частных кабинетов ... приходят такие работы , что вообще удивляешься , неужели такое можно руками сделать , скорее ногой...       тоже наблюдаю в госах ...

убежден .... что разница только в знаниях , и мануальных навыках . Почему они лечат зуб за 29минут ? Да потому , что многие даже не понимают , с чем врач борется , чего должен добиться , какие условия соблюсти и т.д нежелание совершенствоваться ...
Деревянко Андрей
Южный

Re: Можно ли вылечить пульпит без умерщвления нерва?

#8
Ну значит кому-то повезло в том городе, где Вы работаете. Меня за 20 минут лечила врач высшей категории, немолодая уже женщина, так что опыта должно было быть предостаточно, и да,  по отзывам знакомых, лучшая в этой поликлинике. Не думаю, что она не понимала, что делает. Но если на прием пациента отведено 20 минут, то куда денешься-то, только и остается говорить, что необязательно удалять пульпу из всех каналов, достаточно одного, а в остальные лекарство и так дойдет со временем...
Но на мой вопрос "не лучше ли мне пойти в какую-нибудь частную клинику?" ответила, что там все то же самое. Ага, конечно.

Кстати, сейчас  очень сильно простужена, и зуб под постоянной уже коронкой стал чего-то как-то чувствоваться, я в тревоге

Re: Можно ли вылечить пульпит без умерщвления нерва?

#9
извините за примитивное сравнение , так лечить , это то же самое , что варить борщ из одной воды ! и удивляться почему у всех красный борщ и вкусный, а уменя нет ;D
да она не знала , а если бы знала современную эндодонтия , руки бы и мозги , не воспроизводили таких действий , либо знала и специально так делала ! другого , я , объяснения не вижу !!!
главная заповедь = не навреди ;)
Деревянко Андрей
Южный