Зуб болит, а стоматолог не может найти причину.

#1
Здравствуйте.
Ситуация следующая. Примерно 2 года зуб был запломбирован (пульпит). В августе при контакте с горячим была ноющая боль, обратилась к стоматологу.. сделали снимок, все в норме. Выписали пасту для чувствительных зубов.
В начале этого месяца ноющая боль вернулась + еще если жевать на этой стороне тоже больно. В этот раз я сама сходила и сделала снимок. Пришла уже со снимком к другому доктору. НА снимке она ничего не увидела, зуб вскрыла, и я так понимаю проверяла каналы тоненькими как бы иголочками... больно, но не всегда, и в самом конце... Зуб оставила открытым, сказала полоскать с содой и во время еды вставлять вату.
Я очень боюсь ходить с открытым зубом. B что это может быть? Может надо бежать к другому врачу?
Снимки прилагаю. Болит 5-й левый верхний( на снимке написано 25)
Изображение
  это в августе
Изображение
это в ноябре

Re: Зуб болит, а стоматолог не может найти причину.

#2
ходить с открытым зубом являтся врачебной ошибкой и неграмотность, это старая , совковая школа , говорит это о том , что врач или не знает , или не понимает ,механизмы в эндодонтии , потому , что происходит так называемое перекрестное инфицирование , плюс к этому активируются клетки которое образуют истинную кисту...
на вашем снимке вроде как все ничего, кроме расширения периодонтальной щели  , тут либо пропущена анатомия т.е не обнаружили все каналы , либо произошло реинфицирование каналов , а это или зуб был недостаточно механически отчищен и химически отмыт....либо работа проводилась в асептических условиях в полости рта...
Деревянко Андрей
Южный

Re: Зуб болит, а стоматолог не может найти причину.

#4
если делать выводы из того , что вы написали то да , вам нужен более грамотный специалист , который вам просто перелечит этот зуб , с пониманием дела которым он занимается и вы забудете о нем ...


почитайте в разделе для пациентов , тут мы даем много полезных советов всем , на , что нужно обратить внимание , и как , что требовать , и получить ...
Деревянко Андрей
Южный