Re: Фотодинамическая терапия пародонта

Уважаемые коллеги! Ради Бога простите меня за серо-зеленость, но объясните мне КОГДА пользоваться этим чудо-методом- до кюретажа, после или вместо?
Петрушко Михаил Федорович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология
Ессентуки

Моё глубокое убеждение, что кроме кюретажа ничего сделать с парадонтальными карманами не получится. Как крайний вариант - лоскутная операция. Оно и понятно, наверное. Но лазер, как и другая физиотерапия может ускорить заживление, что тоже полезно. Пока есть карманы и камни всё бессмысленно, даже если даёт кратковременный эффект.
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Бактерии то погибнут я с вами согласен.
НО вы слышали как продаёт этот препарат торгашня?
Стоит доктор (молодой) тянущийся к пародонтологии.
Ему показывают пипетку. Говорят закапал, посветил, ВСЕ.

Это разве дело?

Екатерина, Вы стоматолог?
Москва