Восстановление всей челюсти на четырех имплантантах

#1
Ситуация следующая: на нижней челюсти не осталось ни одного зуба, ходить со вставной челюстью не планирую, но бюджет не бесконечный… Врач предложил установить не съемный мост на четырех имплантантах (говорит, что можно сделать с помощью имплантантов  нобель – зафиксировать мост на них). Терзают смутные сомненья…. не мало ли? Удержится ли? Удобно будет с ним ходить, разговаривать, есть? Может стоит всё таки попросить поставить больше имплантантов (6 или 8 )?  ???

Re: Восстановление всей челюсти на четырех имплантантах

#2
Не стоит переживать. Ваш врач предложил хороший вариант лечения. Этой технологии (все на 4) уже много лет. Суть ее в том, что в челюсть устанавливается четыре имплантата (два вертикально и два под углом 45 градусов), которые немедленно нагружаются. В результате от стоматолога вы уходите уже с временным мостом, который используете, пока не изготовят постоянный. В любом случае устанавливать четыре имплантата менее травматично, при этом их вполне достаточно для равномерного распределения нагрузки и комфорта при жевании. Если все равно смущает что-то, почитайте в интернете. Я в своей практике использую эту технологию уже много лет.

Re: Восстановление всей челюсти на четырех имплантантах

#3
Здравствуйте!
Данная методика носит название "all on 4" (все на 4-ёх). И она действительно работает. Протез (металло-пластмассовый) с опорой на имплантаты будет не временным, а долгосрочнослужащим - на 5-7 лет можете рассчитывать смело.  При поломке - легко и дешево восстанавливается. При дальнейшем желании получить более солидные конструкцию (металло-керамику, циркон) - можно без проблем доустановить 4 имплантата и заменить протез на вышеназванный. Ниже ссылка на фотосессию одной из моих работ по данной методике.
С уважением, С.М.Рожнов
(ссылка на изображение устарела и/или недоступна)