сколько времени прослужит имплантант

#1
Меня интересует такой вопрос: сколько времени прослужит имплантант? интересовался в одной стомат. клинике, мне сказали, что гарантия на имплантацию 2 года.Это что, значит через два года его надо будет менять?

Re: сколько времени прослужит имплантант

#2
Нет, это значит что клиника берет на себя обязательства при отторжении заменить вам имплантат при условии соблюдения вами условий договора - гигиена и все прочее. Срок службы имплантата очень индивидуален и чаще всего оценивается в 10-20 лет.
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: сколько времени прослужит имплантант

#3
А что будет дальше - через эти 10-20 лет: имплантант надо будет удалять или он вывалится сам, его надо будет заменять на новый или оставить всё как есть - на авось? А если за 20 лет уже появятся к.л. противопоказания к новой имплантации - придется придумывать другое протезирование или оставаться с дыркой во рту?

И еще вопрос насчет соблюдения гигиены по условиям договора. Предположим, возникла необходимость замены имплантанта в течении гарантийного срока. Как пациенту удасться убедить клинику, что он соблюдал гигиену как положено (при условии, что он ее действительно полностью соблюдал!), если клиника, ради своих интересов, станет утверждать обратное? Какой-то очень скользкий пункт, на мой взгляд, ведь никто же не стоит с тобой ежедневно рядом пока ты усердно чистишь зубы - фиг потом кому что докажешь!

Re: сколько времени прослужит имплантант

#4
Если через 10-20 лет с имплантатом случится проблема - его можно будет заменить, если, конечно, останется достаточный объем кости для повторной установки.
С определением стояния гигиены дело обстоит проще - есть специальные индексы для объективной оценки качества гигиены полости рта.
Титов Владимир Вячеславович
Санкт-Петербург

Re: сколько времени прослужит имплантант

#5
"Я купила новёхонький телевизор, дали гарантию 1 год. А что же мне теперь делать?  Покупать новый через год?"
Смешно звучит! Так же и с имплантами. 2 года - это хороший гарантийный срок. Не грызите имплантами орехи, чистите ежедневно зубной щёткой и ирригаторами, проходите плановое ТО у вашего доктора 1 раз в полгода. И будет вам счастье!  :)
Блытова Ольга
Санкт-Петербург

Re: сколько времени прослужит имплантант

#7
Татьяна писал(а):
И еще вопрос насчет соблюдения гигиены по условиям договора ... Как пациенту удасться убедить клинику, что он соблюдал гигиену?

Очень просто.Ходите на профессиональную чистку каждые пол-года и следите, чтобы этот факт был зарегистрирован.
Брусиненко Наталья
Тель-Авив