брекеты. накладки на зубы

#1
Здравствуйте, мне поставили брекеты на нижнюю челюсть, но из-за неправильного прикуса, пришлось делать "накладки"(так мне сказали) на нижние клыки. За неимением других цветов мне поставили оранжевого цвета. Я девушка стеснительная, поэтому мне неприятно ходить и сверкать оранжевыми зубами. Собственно вопрос: можно ли их как-нибудь перекрасить или сделать так, чтобы их было не видно, когда улыбаюсь?

Re: брекеты. накладки на зубы

#6
Девочки а кто сталкивался с необходимостью после исправления прикуса бреккетами закреплять результат? У меня впечатления что мой новорожденный зубной ряд плывет, я прямо чувствую как зубы снова разворачиваются и это всего то через 3 месяца после того как я сняла бреккеты. Вот человек пишет про элайнеры Star Smile, они вровде и не видны и можно в целях укрепления их носить, есть отзывы?

Re: брекеты. накладки на зубы

#7
Столько мнений сейчас про бреккеты, капы и элайнеры, но у каждого ведь проблема индивидуальная. Думаю что те кто выбрал по рекомендации ортодонта элайнеры Star Smail и то по проблематике отличаются. Я вот думал что мне они не подойдут, что с их помощью только "вправляют" зубы, а мне нужно скученность проредить. Но после того как мне сделали снимок и слепок выяснилось что они с моей проблемой вполне справятся, мнение ортодонта Новиковой Жанны Андреевны я под сомнение не ставлю. В общем хожу в клинику на замену пока каждую вторую неделю, ортодонт говорит что через месяцок уже сократим посещения и заказ новых кап. Результаты заметны и ощутимы. У меня хоть рот стал нормально закрываться.

Re: брекеты. накладки на зубы

#8
Ой, ну вот в плане коррекции или как у вас после бреккетов не уверена, я просто с помощью элайнеров Стар Смайл исправляю прикус. А почему поплыли? Вам снимок делать надо. Я вот проносила свои элайнеры почти семь месяцев, зубки ровные, а мне ортодонт Кузнецов Денис Андреевич говорит что еще полтора месяца точно будем ими пользоваться. Значит рано вам сняли бреккеты. Но это мое мнение.

Re: брекеты. накладки на зубы

#9
С элайнерами Star Smile исправляла прикус с марта прошлого года по март текущего. Расскажу в двух словах о чудесной системе, которая для меня стала отличной альтернативой бреккетам. Ортодонт Кантемиров Владимир Андреевич мне давно намекала на то что прикус мой не идеален, но почему то разговоры велись вокруг бреккетов, а я их категорически ставить не хотела. Ну не эстетично. А тут на очередном посещении клиники она мне предложила прозрачные, невесомые но эффективные элайнеры. Конечно я все за и против взвесила и согласилась. Для меня еще важным критерием выбора стал такой момент, как отсутствие специальных требований к гигиене. Если с бреккетами есть риск возникновения зубного камня, с элайнерами он сведен на нет. да и чистить их достаточно после каждой еды средством для чистки и простой щеткой. В общем год ношения элайнеров и моей улыбке позавидует даже Голливуд.

Re: брекеты. накладки на зубы

#10
Star smile так и не смог зарекомендовать себя как качественная система по исправлению прикуса, так и оставшись жалким подобием Invisalign. Ими можно исправить только легкие аномалии прикуса, да и то без гарантированного результата. Лучше брекетов пока ничего не придумано.