Ирригатор или щетка?

#1
Пожалуйста объясните!
Имею во рту различные инородные конструкции и настроилась на приобретение ирригатора, но до конца так и не разобралась - ирригатор применяется после чистки щеткой или может ее заменить?. Если нет, то какую щетку лучше использовать? (Зубы как из металлокерамики, так и из природного материала).
Заранее спасибо!

Re: Ирригатор или щетка?

#2
Ирригатор может применяться как самостоятельно, так и совместно с чисткой зубов обычной щеткой. Если остались во рту собственные зубы, не покрытые коронками, то лучше комбинировать то и другое. Щетку можно использовать обычную, средней жесткости.
Эдуард Эдуард Валентинович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: Ирригатор или щетка?

#3
Я пользуюсь только ирригатором. Чистит зубы в десятки раз лучше, чем щетка. У меня нет налета ( у стоматолога проверяюсь регулярно), всегда ощущение свежести во рту. Я пользуюсь ирригатором ******. Для меня теперь это идеальный способ ухода за полостью рта.

Re: Ирригатор или щетка?

#4
Ольга писал(а):
Пожалуйста объясните!
Имею во рту различные инородные конструкции и настроилась на приобретение ирригатора, но до конца так и не разобралась - ирригатор применяется после чистки щеткой или может ее заменить?. Если нет, то какую щетку лучше использовать? (Зубы как из металлокерамики, так и из природного материала).
Заранее спасибо!

не знаю вроед каждый предмет хорош по своему
иррегатором по неосторожности можно стереть много эмали то есть повредить зубы
а с щёткой приходиться долго мучиться не знаю плюсы есть у каждого но и каждого есть минусы решайте сами)

Re: Ирригатор или щетка?

#5
В наше время стоит пробовать что-то новое)) Щетка это конечно привычнее, но не так эффективно (в сравнении с ирригатором). У него масса преимуществ, одно из которых - минимум бактерий, чего не сказать о зубной щетке.
Приятное и полезное, все в одном устройстве. Я пользуюсь 2 месяц, к щетке возвращаться не планирую. :)

Re: Ирригатор или щетка?

#6
Конечно будущее чистки зубов за ирригаторами, потому в смысле усовершенствования, увеличения функций, настройки под индивидуальные особенности, уменьшения стоимости, что называется, поле не паханное. То что мы видим сейчас, только начало, пока еще ирригаторы достаточно дороги и достаточно малофункциональны.
Фесенко Николай
Запорожье