Re: выбор зубной пасты

#31
Наверно. Если честно, я не вдавалась в подробности про компоненты, но слово вроде знакомое))) Мне главное, чтобы зубы защищала, а там, хоть что будь в ее составе. Лечение зубов нынче дорогое удовольствие, поэтому буду по максимуму их беречь)

Re: выбор зубной пасты

#33
Добрый день! При выборе зубной пасты стоит отталкиваться от того, какая у вас проблема и какого эффекта вы желаете добиться, и в зависимости от этого уже делать свой выбор, ведь зубных паст сейчас действительно очень много. Я рекомендую смотреть не на бренд, а на состав. Если вы, например, страдаете от кариеса, что, кстати, является самой распространённой проблемой в России, то в таком случае нужно искать пасту с фторидами, а так же с аминокислотой аргинин и кальцием, которые нейтрализуют сахарные кислоты.

Re: выбор зубной пасты

#34
Не проходит пародонтоз, десны воспалились. Посоветуйте, плиз, на какую пасту перейти. Только чтобы без фтора. А то оказывается от его переизбытка могут быть серьезные последствия.

Re: выбор зубной пасты

#35
При воспалении паста Мексидол Дент Фито хорошо помогает. У меня летом был такой неописуемый случай - вдруг вся челюсть заболела и общий дискомфорт во рту был. Пошла в поликлинику, сделали обзорный снимок, пародонтолог сказала, что все нормально, и посоветовала пастой Мексидол Дент Фито зубы чистить. Я думала, что она со мной возиться просто не захотела, расстроилась, но на самом деле все прошло через некоторое время. Только эту пасту в аптеках надо смотреть, и то она не всегда бывает. Я не сразу нашла, во всяком случае.

Re: выбор зубной пасты

#36
С пародонтозом надо вначале к врачу, зубной камень снимать. А то вы так только симптомы воспаления заглушите, даже если вам временно от пасты станет легче, воспаление все равно будет развиваться, и потом уже сложнее будет его лечить.

Re: выбор зубной пасты

#37
Так это то и было самое интересное, что я буквально только за месяц до этого была у пародонтолога и зубной камень снимала. Поэтому я и не поняла, с чего это у меня все заболело, инфекция, может, какая-то попала. А зубная паста с этой инфекцией справилось. Так получается. У нее  в составе  антиоксидант с противовоспалительными свойствами и травы – подорожник и пихта, поэтому она и называется – фито.

Re: выбор зубной пасты

#38
Про врача я понимаю, недавно совсем была. Посмотрела, у Мексидола Дент в линейке еще и против кариеса есть паста, и для чувствительных зубов, и все с противовоспалительным эффектом и без фтора. Хотела сразу несколько разных купить, только я в две аптеки по пути зашла, ни в одной такой пасты нет. Попробую еще поискать.