Исправление прикуса

#1
Девочке 11 лет.В раннем возрасте были удалены молочные зубы,в следствии чего нижняя челюсть стала развиваться быстрее чем верхняя.В данное время выпирает нижняя челюсть и не правильный прикус.Что делать?Можно ли выправить верхнюю челюсть???????????????????????????

Re: Исправление прикуса

#2
Возможно все. Только при помощи общения на форуме Вашу проблему невозможно решить. Нужна качественная консультация у квалифицированного ортодонта, включающая полноценную диагностику (снимки, диагностические модели челюстей и т.д.).
Логвинова Полина
Специализация: Детская стоматология
Москва

Re: Исправление прикуса

#4
Здравствуйте. Хотел бы получить информацию. У моей дочки, ей 14 лет, по моему мнению неправильный прикус, за счет этого стираются передние зубы. Посоветуйте пожалуйста, возможно это как то исправить, или уже поздно в таком возрасте?

Re: Исправление прикуса

#5
Как раз 14 лет - вполне удачное время для ортодонтического лечения, в ходе которого и будет исправлен прикус. Если стираемость зубов уже выражена, то после снятия брекетов можно стершиеся зубы реставрировать винирами или коронками. В общем, не затягивайте, а идите на консультацию к ортодонту.
Винокуров Максим Геннадьевич
Специализация: Имплантология, Хирургическая стоматология
Москва