пользоваться ли флоссом

#1
здраствуйте! обязательно ли пользоваться зубной нитью-флоссом для профилактики кариеса?стоматолог мне запретил, сказал что она травмирует десны,нечего копаться в зубах и он не сторонник этого метода.интересно ваше мнение.

Re: пользоваться ли флоссом

#2
Поддерживаю полностью Вашего стоматолога, ни зубной нитью, ни зубной щеткой пользоваться нельзя! Иначе чем же будут заниматься стоматологи. Если у Вас будет регулярная и качественная гигиена доктор без денежек останется совсем. Пожалейте его.
Если серьезно - зубной флос очень эффектиное средство профилактики кариеса.
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: пользоваться ли флоссом

#3
Может лучше попробовать поискать сторонника флоса?
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: пользоваться ли флоссом

#4
У меня травмируются десна от Флоса ОралБ (в коробочке, отматываешь и отрываешь, сколько надо) - тонкий и плоский профиль
Сейчас купил (посоветовали в аптеке) пакетик, в нем много "шнурков" с переменным сечением, и он мягкий на ощупь, а кончик твердый
очень удобно и с деснами все хорошо
Вообщем надо подобрать подходящий и посмореть видео в интернете как правильно пользоваться

Re: пользоваться ли флоссом

#6
Каждый день!!!
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: пользоваться ли флоссом

#10
Ага, а как вам такой вариант
(ссылка удалена модератором) Я лично не сильно верую, что лазерное отбеливание полезно, всё таки лазер может оставлять мелкие прорези! Как думаете? И потом это выльется чем нибудь!