Re: Механическая обработка и все такое

#83
перед тем как лезть в каналы , нужно восстановить все стенки зуба , хоть на время , хоть как часть будущей реставрации , а делается это для того , чтобы создать некое ведро , колодец для гипохлорида и т.д

Временная пломба закрывает почти только запломбированные каналы

она должна как минимум , закрывать  устья всех каналов , а если по нормальному , то и полностью закрывать и корнку зуба ... просто некрасивая она , это да ;)
Деревянко Андрей
Южный

Re: Механическая обработка и все такое

#86
Зуб стал менее болезненным, но припухла десна с внутренней стороны :(
А бывает ли такое, что гуттаперчи в канале слишком много и она создает излишнее давление на стенки? Просто по ощущениям я бы так это описала.
Что все-таки делать? Идти снова в эту же клинику и закрывать пломбой или ехать в другую, но это переделка всего заново :'(

Re: Механическая обработка и все такое

#87
после лечения причины боли две :(

1.осталась инфекция в каналах , или ее продвинули за пределы канала ... , если в ранку на руке , попадет инфекция , она воспалиться и будет болеть ,напухнет как десна ...
2. разбитое апикальное сужение , констрикция ...

бывает , но очень редко , болит место укола после анастезии ...

дайте снимки , мы  просто рассуждаем ни о чем ...

требуйте качественного лечения , либо свои деньги назад и в другой кабинет ...
Деревянко Андрей
Южный

Re: Механическая обработка и все такое

#89
Спасибо, Андрей
Но фото десны мне не сделать никак :) похоже на воспалившийся валик ногтевого ложа
По опыту знаю, что боль просто растревоженного зуба проходит за несколько часов, и место укола тоже болит не так
Интересно, что во время лечения анестезия не подействовала, хотя докалывали 3 раза, может действительно разбитое апикальное сужение,  это видно будет на снимке?
Поеду в общем завтра туда, в крайнем случае послезавтра  (уж очень плотная запись у них), возьму снимки
Скорее всего меня будут уговаривать, что боль пройдет за несколько дней... но я хочу закрыть зуб
Лечение без гарантии

Re: Механическая обработка и все такое

#90
да нет , фото десны не  нужно ...
хотелось бы на снимки зуба после пломбировки посмотреть , те которые вам не выдают ...
а место укола бывает очень долго болит , тут я на стороне врача ....

решать естественно Вам ;)
Деревянко Андрей
Южный