Деформировался овал лица после замены пломбы

#1
Добрый день! В июле 2017 г. врач-стоматолог меняла пломбу на моём "мёртвом" зубе, после чего он начал очень сильно болеть, что я все выходные не могла ни есть, ни спать. Врач сказала, что "мёртвый зуб болеть не может", и мне пришлось обращаться к другому специалисту, который хоть подсказал, что можно пропить курс антибиотиков. Я пропила, боль прошла, но при этом где-то на 3-5 мм. увеличилась левая половина лица (там, где этот зуб находится) - удлинилась и расширилась. Я пришла снова на приём к стоматологу, которая меняла мне пломбу, но та отказалась комментировать, сославшись на то, что я "напридумывала". При этом, посмотрев на рентгеновский снимок, она сказала, что имеется гранулёма. При жевании чувствую, что зуб мешает и время от времени болит.

Дело в том, что деформацию овала заметили все мои друзья и знакомые, поэтому аргумент "напридумывала" скорее всего был продиктован стремлением от меня отделаться. Деформация эта, к сожалению, со временем ещё больше увеличивается. У меня до этого была ровная, красивая форма лица, а сейчас "рыхлая", мужеподобная.

Теперь вопрос: может ли гранулёма влиять на овал лица? В чём может быть дело и к кому идти? Никто не может помочь.