Что не так с моей вакансией?

#1
Здравствуйте.
Не могу понять, в чем проблема.
Есть хорошая частная клиника в маленьком городе.
Клиника лучше многих, не с японско-немецким оборудованием, но все же. Есть ортопантомограф, зуботехническая лаборатория, оборудование новое, исправное. Материалы поставляются регулярно, по индивидуальным заказам...
Запись ведется на две-три недели вперед, репутация среди пациентов хорошая.
Так как в этом городе стоматологов вообще нет, кроме тех, которые работают в нашей клинике, и кроме тех, кто держит свои кабинеты, приходится приглашать из других городов.
Но никто не едет. Почему, не могу понять, условия работы хорошие, запись стабильная, широкая практика, предлагается съемное жилье.
Все, кого я приглашала, даже специалисты с небольшим опытом работы, отказываются. Почему? - объяснить не могут, ищут что-то поближе к Москве или другому крупному городу. Но почему? Почему врачи отказываются от хорошего предложения? Или, может, оно недостаточно хорошо? Что в нем не так, подскажите, пожалуйста....

Re: Что не так с моей вакансией?

#3
Город Таруса Калужской области. А полное описание вакансии займет очень много места, а как прикрепить к ответу документ Word я не знаю.
Но вкратце так:
Стоматологическая клиника «Идеалдент» находится в городе Таруса Калужской области. Имеются 3 рабочих места врачей (готовится четвертое), 2 рабочих места зубных техников. Город маленький, основной контингент пациентов – соседние города Московской области, а также Москва. Пациенты есть всегда, вне зависимости от времени года. Услуги оказываются по следующим направлениям: стоматология терапевтическая, ортопедическая, хирургическая, имплантация зубов, лечение десен, ортодонтия, детская стоматология.
Требуется:
Врач-стоматолог, обладающий как минимум двумя специализациями, одна из них – стоматология терапевтическая (варианты: терапия+хирургия, терапия+ортопедия, терапия+детство) широкими навыками по этим специализациям, не склонный к конфликтам, готовый действовать в интересах пациента, иногда даже в ущерб себе или клинике. Приветствуется высокая работоспособность, дисциплина (работа без опозданий, задержек приема, минимум больничных), умение совмещать прием острой боли и плановый прием. Также приветствуется терпение, готовность к разъяснительной работе с пациентом, к подробным и тщательным консультациям с использованием вспомогательных материалов (видеорамки, брошюры, фотографии, интраоральная камера, рентгеновские снимки, фантомная челюсть и прочее).
В обязанности будут входить все виды терапевтического лечения зубов, подготовка под протезирование, реставрация жевательной группы зубов. При наличии необходимых навыков может быть добавлена художественная реставрация зубов, закрытие перфораций, перелечивание каналов.
Обязанности по второй специализации зависят от навыков соискателя и ограничены только ими. С удовольствием будем развивать новые направления, технологии, которых в нашей клинике нет, покупать необходимое оборудование, инструменты, материалы.
Предлагаем:
Оплаченное съемное жилье – однокомнатная квартира;
Оплачиваемое полностью или частично обучение в направлениях интересных работнику и нужных клинике;
Список необходимого для работы оборудования, также готовы пойти навстречу зарекомендовавшему себя работнику в его обоснованных запросах по организации рабочего места, приобретении оборудования, инструментов для раюботы.

Re: Что не так с моей вакансией?

#4
Уважаемая Ольга Валерьевна,все у вас ТАК,и клиника интересная,и город замечательный.Вы пока не нашли человека(стоматолога),который любит природу вашего города,поверит в перспективность вашей клиники(немногие, как я ,знают о Тарусе,где много пациентов из столицы,и что ваш город объявлен экологической зоной отдыха)(меня даже пугает мысль,что в таком городе не жаль прожить и умереть),сам был в замешательстве:остановиться в выборе или идти по задуманному,не хотел подвести вас--остановиться на пол года--есть все условия  для развивающегося врача.Не останавливайтесь--ищите,у вас будут новые хорошие сотрудники.................
Мэр Константин
Мурманск

Re: Что не так с моей вакансией?

#5
Здравствуйте, Константин. Спасибо за поддержку и добрые слова, конечно я буду продолжать искать. Но даже Вы не НАСТОЛЬКО фанат природы, чтобы жить в нашем городе, правда? Что уж говорить о других, тем более о молодежи...
Так вот и сидим, пациентов- выши крыши, и даже самой зубы полечить надо записываться за неделю, а народ рвется в Москву, в Питер, куда -то "поближе" к ним(

Re: Что не так с моей вакансией?

#6
Уважаемая Ольга,я почти решился,все,абсолютно все как для меня,но я не один,может вернусь ,но будет поздно..Просматривая столичный рынок услуг стоматологии и как развивающийся врач,и как опытный техник,могу печально отметить--на среднем уровне и ниже среднего уровня обслуживания-много( около 60%) не профессионализма,чисто тупой бизнес.(здесь я не останусь  точно -по всем причинам)А к потребителю истина приходит за частую поздно.А клиника в малом регионе не может (не должна) работать с прохладцей,если хочет жить.А вы ТАКАЯ-у Вас получится..
Мэр Константин
Мурманск

Re: Что не так с моей вакансией?

#7
Насчет Москвы вы правы, меня в последнее время она очень пугает низким качеством буквально всего подряд , не только стоматологии - любая услуга, если она не класса "luxury", будет с вероятностью 99% оказана плохо.
Ну а по поводу Вашего "почти решился, но будет поздно" - вполне возможно, ведь вы еще даже не дооформили документы.
Но в любом случае, адекватным людям, которые понимают, что они делают, и осознают последствия своих действий, дорога в нашу клинику открыта, ведь у нас столько направлений для развития нетронутых. Я думаю, что даже если до вашего прихода мы кого-то найдем, то и для вас найдется тепленькое местечко, тем более вас еще нужно кое-чему подучить, а это время.

Re: Что не так с моей вакансией?

#9
старая песня о главном-люди думают,что знают ,чего хотят...а нужно попробовать и тогда точно определишься твое или нет.вот только на это нужно время месяц или более,и оторваться от зоны комфорта и т.д.
Мэр Константин
Мурманск

Re: Что не так с моей вакансией?

#10
Ольга, я частнопрактикующий стоматолог, могу работать по всем специальностям, кроме детства и ортодонтии. В вашем замечательном (правда) предложении я не увидел озвученного предложения по зарплате. Может быть, в этом все и дело? Как можно ехать на замечательные условия труда, не зная, что ты заработаешь в итоге? Может быть только фоторамку?
Извините, я так, правду-матку
Петрушко Михаил Федорович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология
Ессентуки