Re: Поможет ли ремотерапия?

#21
надежда черыкаева писал(а):
[КАРИЕС В СТАДИИ пигментированного пятна рем.терапией не лечится уже.Имею огромный опыт ремтерапией: можно попробовать при кариесе в стадии белого пятна,на пятно все равно полностью редко убирается,оно может быть менее белым и более блестящим после ремтерапии.]

А не может это просто быть результатом отбеливания?
Почему Вы думаете, что произошла реминерализация? А не фикция ли вообще реминерализация?
А нужна ли она вообще?
Как Вы считаете? Спасибо

Re: Поможет ли ремотерапия?

#23
мяу писал(а):
Не советую даже пробовать зубную пасту Ападент фирмы Санжи\Япония (с нано-гидроксиапатитом), в ней есть какая-то необъявленная протравка типа ортофосфорной кислоты  >:(

Добрый день! Пользуюсь этой пастой, полностью доволен ей! А откуда у вас такая информация? Я просмотрел всю информацию на их сайте, ничего по этому поводу не нашел.

Re: Поможет ли ремотерапия?

#24
в ней есть какая-то необъявленная протравка типа ортофосфорной кислоты


Я сотрудничаю с компанией, представляющей в России зуюную пасту Apadent. Изучал протоколы исследования зубной пасты институтом питания РАМН, ЦНИИС и ЧЛХ и институтом биохимии им. А. Н. Баха РАН, в которых чётко сказано, что зубная паста Apadent содержит в своём составе все заявленные компоненты, не содержит посторонних компонентов, не обладает токсичным действием и "соответствует нормативным требованиям к качеству и безопасности, установленным для данного вида продукции". Откуда у Вас такая информация?
Пользуюсь ей сам, рекомендую своим пациентам, не отмечалось ничего подобного

Re: Поможет ли ремотерапия?

#25
{Изучал протоколы исследования зубной пасты институтом питания РАМН, ЦНИИС и ЧЛХ и институтом биохимии им. А. Н. Баха ...}

Интересно было бы взглянуть, я не нашла ни одного протокола исследования этой пасты, на сайте Санжи только реклама

Re: Поможет ли ремотерапия?

#26
Я не знаю, с чем связаны болевые ощущения от применения этой пасты, возможно кислая соль ортофосфорной кислоты проявляет свойства кислоты... Понимаю, что мое "не нравится" равно вашему "нравится"

Что касается ремотерапии вообще, то меня настораживает упрощенный подход к ней. Кто-то доказал, что кариес (суть пролом эмали) это растворение в первую очередь неорганики, а не органической матрицы эмали  кислотой?
И какой смысл укреплять неорганику путем варварского доступа к ней разрушая органику

Re: Поможет ли ремотерапия?

#27
Очень доволен зубной пастой Apadent. Рекомендую пациентам после снятия брекетов - через месяц пользования зубной пастой отмечается исчезновение очагов деминерализации. Раньше рекомендовал rocs medical minerals, но на мой взгляд эффект у Apadent более выражен. Также рекомендую пациентам после отбеливания - через неделю заметно снижается чувствительность. негативных эффектов не наблюдал...

Re: Поможет ли ремотерапия?

#29
Я уже лет 6 пользуюсь Айконом. О нем здесь писали. Он показывает очень хорошие результаты. Мне нравится очень.
Но коллеги должны понимать, что это не эстетический материал! И объяснять это пациентам! Во-первых очень часто видела, как не правильно им пользуются! Во-вторых доХтора и сами пациенты ждут от материала чуда на глазах. Оно возможно, если использовать его верно и если условия соответствуют стадии белого пятна. При пигментированных уже участках я зачастую добиваюсь результата лишь со второго, а то и с третьего раза. Да, полностью закрыть не выходит, но остановить процесс и "обелить" вполне.
Это из опыта господа. Можете закидывать меня тапками, но я практик и прежде чем начинаю использовать новый препарат всегда вчитываюсь в его действие пошаговое..как объяснить..не просто возьмите, подержите, смойте, засветите. А то КАК он оказывает и КАКОЕ действие на ткани.
Сиунова Светлана Евгеньевна
Москва