болит десна!

#1
Товарищи-господа  стоматологи! Что делать! Второй день болит десна у зуба мудрости все сильнее и сильнее. Уже рот стало больно открывать, это так режется зуб ? Может надо его вырвать и не мучится?

Re: болит десна!

#3
Прежде чем удалять надо разобраться, из-за чего болит десна. Если это банальный капюшон (перикоронарит), то удаляется "лишняя" десна над зубом мудрости. Если же причина в неправильном положении зуба (дистопия), то, тогда возможно, придется удалить зуб.
Турушев Аркадий
Чекалин

Re: болит десна!

#4
Турушев Аркадий писал(а):
Прежде чем удалять надо разобраться, из-за чего болит десна. Если это банальный капюшон (перикоронарит), то удаляется "лишняя" десна над зубом мудрости. Если же причина в неправильном положении зуба (дистопия), то, тогда возможно, придется удалить зуб.


Полностью верно

Re: болит десна!

#6
Клепилин Егор писал(а):
И то, верно  ;D

У меня был случай:приехала знакомая из США и настойчиво просила удалить 38 абсолютно здоровый зуб,без единой жалобы на него.Сказла что ее лечащий врач в штатах хочет срочным образом его убрать , пока зуб еще здоровый.Но ей там эта операция будет стоить 6000$.И я пожалуй могу частично согласиться с вашим ответом.
Василенко Михаил Михайлович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология
Свалява

Re: болит десна!

#8
Клепилин Егор писал(а):
Готов удалить в пол цены. Стройтесь в очередь.

Я еще за меньшую цену с удовольствием удалил.
Василенко Михаил Михайлович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология
Свалява