Лечение пульпита в районной поликлинике

#1
Добрый день. У меня следующая ситуация: Нижняя левая шестерка, пульпит. Пошел в районную поликлинику лечить. Врач очень грамотная, все объясняет, что делает, показывает. Врачом доволен, но вопрос не в этом. При первом посещении мне вскрыли зуб и врач наложил мне пасту на 14 дней для уничтожения нерва, закрыл временной пломбой. Прошли 2 недели и я опять пришел на прием. Мне опять вскрыли зуб приготовили поле для пломбирования каналов, и как оказалось, что при зондировании нерв не убился(((( Я почувствовал боль. В итоге мне положили другую пасту на 5 дней, которая более агрессивна, как сказал врач. И опять поставили временную пломбу. Сейчас зуб немного пульсирует и как будто чешется внутри. Интересует следующее: Возможно ли лечение зуба в условиях районной поликлиники в данной ситуации? Я не знаю какие там используют материалы для пломбирования каналов. А зуб потерять не хочется. Врач сказал, что постоянную пломбу бесплатно можно поставить композитную, а какую именно не уточнила. Я понимаю, что многие посоветуют обратиться в платную клинику, но у меня на данный момент нет такой возможности. Прошу совета у докторов, которые связаны каким-нибудь способом с районными стоматологическими поликлиниками. У нас в поликлинике поставили новые установки итальянские, все отлично, но вот какие материалы я не знаю и сомневаюсь. (Поликлиника в Москве, ВАО, район Вешняки) Заранее спасибо за ответ!

Re: Лечение пульпита в районной поликлинике

#2
То , что вам вложили для уничтожения нерва , скорее всего девитализирующая мышьяковистая паста -- это зло !!!

А , что у вас медицина не бесплатная  ?
А зуб потерять вы можете только от неграмотности врача , а не от того какая именно , городская или областная поликлиника!!!
я и сам в городской работаю ...
Деревянко Андрей
Южный

Re: Лечение пульпита в районной поликлинике

#3
Деревянко Андрей писал(а):
То , что вам вложили для уничтожения нерва , скорее всего девитализирующая мышьяковистая паста -- это зло !!!

А , что у вас медицина не бесплатная  ?
А зуб потерять вы можете только от неграмотности врача , а не от того какая именно , городская или областная поликлиника!!!
я и сам в городской работаю ...


Зло? И каким же образом оно может мне навредить? Насколько мне врач объяснил, что есть вообще какая то паста, которую только на один день можно класть.
В смысле не бесплатная? Это же районная поликлиника, там все бесплатно.
Вот мне и интересно просто какие материалы используют сейчас у нас в районных стоматологиях?

Re: Лечение пульпита в районной поликлинике

#4
Мышьяковистая паста очень токсична...
слово мышьяк вам не говорит ни о чем?
какие материалы в вашей поликлинике я не знаю , я там не работаю , на этот вопрос ответит ваш лечаший врач ...



Деревянко Андрей
Южный

Re: Лечение пульпита в районной поликлинике

#5
Деревянко Андрей писал(а):
Мышьяковистая паста очень токсична...
слово мышьяк вам не говорит ни о чем?
какие материалы в вашей поликлинике я не знаю , я там не работаю , на этот вопрос ответит ваш лечаший врач ...






Мышьяк никто уже не кладет. Существует куча других лекарств. Мне называли названия этих паст. Не помню точно, одна на букву "С" была первая, а про вторую ничего не знаю. Есть вообще какие то пасты которые они кладут только на сутки. Мой вопрос поэтому и адресован в первую очередь к врачам, работающим в Москве, которые знают какие препараты используют в районных поликлиниках. И я месторасположение поэтому указал.

Re: Лечение пульпита в районной поликлинике

#8
Нет, просто одно слово на букву "С". Не помню какое именно название. Ну даже если и мышьяк, как вы говорите, ну что теперь делать то? Ничего уже не поменять. От первого лекарства у меня нерв не уничтожился до конца. В районных поликлиниках видимо не производят лечение пульпита в один раз, как в частных, да и многое зависит от состояния зуба.

Re: Лечение пульпита в районной поликлинике

#9
Уже ничего , просто уточните , что именно  за пасту вам поставили , если в ее составе есть мышьяк или другие токсические компоненты , то не допускайте такого впреть !!!
в общем выводы делать только вам , но просто пасту не кладут для того , что бы убить нерв ....
Если вы не аллергик , не имеете аллергического статуса , делается обычная анастезия и удаляется нерв и пломбируется канал в одно посещение...
Деревянко Андрей
Южный

Re: Лечение пульпита в районной поликлинике

#10
почемы вы выделяете раенные поликлиники , там такие же врачи , все зависит от врача , мне легче сделать анастезию (укол) потратить 2-3часа все сделать и не гонять пациента по 5 раз , даже если он льготник , это просто экономия времени врача и пациента ...
Деревянко Андрей
Южный