Подскажите как лучше выровнять зубы

#1
Всем добрый день!
У меня неправильная форма зубов. Два передние выпирают вперед, а два других, слева и справа от двух центральных - отодвинуты назад, улыбка похожа на зайца, кроме того это мешает очень сильно говорить! Я обратился по этому вопросу к стоматологу, он мне сказал, что ваши зубы возможно выровнить с помощью брекетов!  Но он сам  выравниванием не занимается, и предложил, что лучше, дешевле и быстрее удалить два боковых зуба и поставить на их место металлокерамику, соединив ее к другим зубам! Подскажите, пожайлуста!
Как мне в этой ситуации поступить?! Сколько будет стоит брекеты?!

Re: Подскажите как лучше выровнять зубы

#2
Выравнивание зубов (ортодонтическое лечение) - предпочтительный вариант устранения неправильного положения зубов. Этот вариант, конечно, дороже предложенного Вашим стоматологом, зато останетесь со своими родными зубами.
Эдуард Эдуард Валентинович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: Подскажите как лучше выровнять зубы

#3
Андрей писал(а):
Я обратился по этому вопросу к стоматологу, он мне сказал, что ваши зубы возможно выровнить с помощью брекетов!   Но он сам  выравниванием не занимается, и предложил, что лучше, дешевле и быстрее удалить два боковых зуба и поставить на их место металлокерамику, соединив ее к другим зубам! Подскажите, пожайлуста!
Как мне в этой ситуации поступить?! Сколько будет стоит брекеты?!

Бред какойто! Вы что всерьез рассматриваете вариант удаления боковых резцов?!!! А если бы доктор занимался только удалением и чисткой зубов?!!! Он бы, наверное, предложил бы удалить и почистить.
Вы не должны принимать решение исходя из того что доктор умеет или неумеет. Мой совет - держитесь подальше от этого доктора. Поищите хорошего ортодонта.
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: Подскажите как лучше выровнять зубы

#5
Да уж, ну и врачи у нас... или это везде так??? КРугом такие примеры из жизни. Навязывают те услуги, которые сами предлагают. К зубодергателю попадешь - нормальные зубы повыдергивает, к хирургу - отрежет что лишнее, к ортопеду - коронок наставит, чтоб визуально отбелить зубы. Если платная клиника - делают все, чтоб денег вытянуть больше, в бесплатной - всем все равно.
Уже много лет лечимся с мужем у одного дантиста и вынуждены за ним везде следовать. Сменил дантист клинику, место приема - к нему через весь город ездим, как приспичит. Зато есть уверенность в том, что он лечит то, что надо.
К ортодонту ребенка тоже возить приходится - не ближний свет. а что делать? Пациентам приходится выживать.

Re: Подскажите как лучше выровнять зубы

#7
Андрей писал(а):
предложил, что лучше, дешевле и быстрее удалить два боковых зуба и поставить на их место металлокерамику, соединив ее к другим зубам! Подскажите, пожайлуста!
Как мне в этой ситуации поступить?! Сколько будет стоит брекеты?!


А еще девевле удалить все зубы и заказать идеальной формы протезы на присосках.
Дешево, кравиво и ни каких проблем с зубами.

Извините за черный юмор, но навеяло.
Для сравнения, мой стоматолог борется за каждый зуб до конца. Потому, что удаленный зуб -  это прежде всего невостановимая потеря.

Мой совет. Если вы решили, что вам нужно исправить прикус, то прежде всего обратите внимание на лечение брекетами.
При этом не надо забывать, что брекеты не лекарство, сами по себе они не лечат. Лечит врач ортодонт с помощью брекетов.
При выборе ортодонта ореинтируйтесь прежде всего на его практический опыт.
Где искать?
Прежде всего через знакомых, во второую очередь - на соответствующих темах форумов вашего места проживания.
И в последнюю очередь реклама, в том числе и поиск в интернете.
Очень много дутых клиники (есть даже виртуальные клиники, только для рекламы).
Обращайте на сайтах на описание примеров из личной практики ортодонта. Это показатель.