В какой последовательности нужно подготовить зубы к установке брекетов

#1
У меня запущенная ситуация с зубами,т.к. в детстве запустили и не стали ставить пластинки, а потом при консультации у врача-ортодонта выяснилось, что если устанавливать брекеты ,нужно будет удалить с нижней и верхней челюсти по 2 зуба(здоровых). Недавно мне все-таки пришлось с нижней челюсти удалить зуб и меня опять отправил стоматолог к ортодонту на консультацию, он мне опять сказал, что можно будет исправить мои зубы удалив при этом все-то же зубы, за исключением одного, который уже удален, но перед этим нужно почистить камни в зубах, залечить все дырки, пролечить дёсны ,после этого решить какие зубы будут удалять для установке брекетов!Так вот у меня возник вопрос, в какой последовательности лучше мне сделать подготовку к установке брекетов и можно ли сделать с начала обзорный снимок и ещё раз сходить к ортодонту или лучше все пролечить и потом только делать обзорный снимок и идти к ортодонту?

Re: В какой последовательности нужно подготовить зубы к установке брекетов

#2
Перед ортодонтическим лечением нужно вылечить все зубы за исключением тех, что пойдут под удаление по ортодонтическим показаним. Довольно странно, что ортодонт консультировал Вас без ортопантомограммы.
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: В какой последовательности нужно подготовить зубы к установке брекетов

#4
Надо сделать обзорный снимок и прийти к ортодонту, чтобы он составил рациональный план лечения (включая последовательность действий).
Эдуард Эдуард Валентинович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: В какой последовательности нужно подготовить зубы к установке брекетов

#5
А я бы посоветовала со снимком сходить к другому ортодонту...о котором уже есть хорошие отзывы!!!и там послушать план лечения))а потом уже выбрать)) благо, сейчас пациент имеет право выбора!

Re: В какой последовательности нужно подготовить зубы к установке брекетов

#6
Разумно.
Эдуард Эдуард Валентинович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: В какой последовательности нужно подготовить зубы к установке брекетов

#8
ну, вот сегодня пойду делать снимок, а потом иду к др. ортодонту уже со снимком посмотрим, что он мне скажет!
А может быть тогда, мне кто-нибудь посоветует ещё хорошего ортодонта ,проверенного и который берёт за установку брекетов не сильно дорого,т.к. пока мне назвали цену от 60(метал. брекеты на обе челюсти) до 81(мет.+керам.) т.р. за все(ну конечно эта цена без предварительного лечения и подготовки к их установке)?