коронка в цвет десны

#1
Скажите, поажлуйста, как вы относитесь к тому, чтобы на передний верхний зуб коронку на имплант делать двух цветов: сверху розовой под цвет десны, снизу - под цвет зуба?

Десна довольно высоко поднялась за время ношения временной коронки, и пробрела неприятный синюшный цвет. Хирург сказал, что опустить ее нельзя: десна астенического типа и есть опасность, что после пересадки она только поднимется. мне кажется, двухцветная коронка - это неэстетично.
Есть ли другие варианты?

Есть ли в Москве клиники, зарекомендовавшие себя  в эстетическом протезировании? Импланты я ставила в КДС Петербурге, но переехала и не имею возможности часто ездить туда для работы над постоянной коронкой. Временная коронка сейчас стоит уже год, а я никак не могу согласиться на двухцветный вариант.

Заранее спасибо за ответ.
Анна, 27 лет

Re: коронка в цвет десны

#2
Иногда получается справится с проблемой при применении метода пересадки соединительнотканного трансплантата с неба чтобы вернуть уровень десны на место.
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: коронка в цвет десны

#3
Егор, я же пишу, что хирург заключил, что пересадка нежелательна (рискованна): из-за тонкого биотопа десны после операции она может подняться еще больше.. Есть ли другие варианты в этой ситуации?

Re: коронка в цвет десны

#4
Варианта два: делать коронку с керамической десной (розовой) и второй вариант это пересадка трансплантата. Это вне зависимости от того какой у Вас биотип. Можно сделать еще как вариант циркониевый абатмент с керамической десной и коронку, но это модификация первого варианта. А пересадка трансплантата мне представляется лучшим вариантом. Трансплантат пересаживается как раз под десну и улучшает ее биотип :)
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: коронка в цвет десны

#5
Егор, спасибо за ответ! Вы знаете, хирург в КДС мне сказал, что пересадка рискованна и черевата тем, что она уйдет еще выше. Есть ли клиника, где пересадку, о которой вы говорите, сделают с гарантией?

Re: коронка в цвет десны

#6
С гарантией такие операции не делаются. Могу дать Вам контакт хирурга который делает такие операции успешно. Звоните: +79166162711.
* Это не реклама (пишу для форумчан). Я не предлагаю свои услуги. Просто хочу направить пациентку в хорошие руки :)
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва