Оптимальный план лечения ?

#1
Хочу поздравить Вас с прошедшим Днем Стоматолога! Здоровья Вам, побольше Денег и Удачи! :)

С зубами с детства у меня проблемы, но окончательно угробил зубы в армии, в середине 80-х. После армии подлечивал, но зубы пломбы не держали, лечил повторно, снова разрушались. Полностью протезировался в 1995, в Москве, в п/к на Горохольском.
Тогда мне вылечили все зубы, поставили металлокерамические коронки и мостики на видимые зубы и просто металлические коронки и мостики на невидимые. Восстановили прикус, полностью санировали полость рта, сняли налет с зубов и подлечили десны.

На сегодня все металлические мосты, кроме 1 разрушились, коронки расшатались и слетели. Металлокерамика пока держится, но ей уже 15 лет… От зубов из под коронок развалины остались, все очень плохо. Плюс пародонтоз. Почему не лечил? Банально - не имел денег, была черная полоса жизни, влип в долги, хватало только на продукты.

Теперь скопил. Бюджет 200 тысяч рублей. Я понимаю то, что нужно видеть, что есть нюансы. Прилагаю снимок. Прошу Вас, по нему составить приблизительный план лечения. И главное, скажите, Вы бы взялись? За эти зубы и с таким бюджетом? Я понимаю, работы много, а денег мало. Уважающий себя доктор, хороший специалист возьмется или искать мне шарлатанов, тех, у кого нет никаких других пациентов? :(

Re: Оптимальный план лечения ?

#2
Доброго времени суток! я бы с удовольствием Вам помогла, но дело в расстоянии! И тут уже не вопрос денег встает, мне бы просто хотелось вам оказать возможную квалифицированную помощь, что бы и Вы стали довольны и я была бы удовлетворена результатом!

Re: Оптимальный план лечения ?

#5
Егор Сергеевич, спасибо!
Прошу вас, если есть минутка, немножко по-подробней поясните из чего исходите.
У вас есть е-мейл и телефон в контактах, я могу к вам лично обратиться, если здесь
Вам неудобно пояснить.

Re: Оптимальный план лечения ?

#6
Здесь удобнее.
Начнем с того что снимка для составления плана лечения недостаточно. Необходим осмотр, прицельные снимки и диагностические модели - это как минимум.
По снимку, очень приблизительно могу сказать что нужна ревизия каналов, имплантация, пародонтология, восстановление зубов вкладками и протезирование.
Только протезирование обойдется примерно в 600 тыс.
Но это пальцем в небо.
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: Оптимальный план лечения ?

#7
Я понял. Чтож, смех да и только! Предложенный план лечения раза в 3-4 дороже
моих максимальных возможностей. А как лечить таких как я, Егор Сергеевич? Вы
не знаете? К сожалению, нас таких, по-вашему нищету, неудачников, аутсайдеров,
люмпенов и т.д. ещё не так уж и мало и нас тоже лечат, как не удивительно.

Re: Оптимальный план лечения ?

#8
Однако! Откуда такая реакция? Я разве написал что-нибудь в подобном роде? Вы просили прикинуть стоимость - я Вам прикинул. У Вас довольно большая работа и она стоит таких денег. Можно найти клинику (врача) которые уложатся и в 200 тыс. Но чудес не бывает. За эти деньги Вы получите во рту китайскую погремушку, которая сломается и Вы ее выкинете через пару лет и тогда лечение обойдется гораздо дешевле. Съемные протезы стоят недорого. Я лицо, лично в Вас, как в пациенте, материально не заинтересованное и написал все как есть. Если написал что-то обидное прошу меня извинить. К слову, если бы у меня была такая проблема как у Вас и я бы пришел лечиться сам к себе, мне бы несколько лет пришлось бы на зубы откладывать. Как помочь таким как Вы я не знаю. Заработать Вам на зубы помочь не могу. Я не на столько альтруист. От себя могу предложить Вам консультацию на которой составлю Вам несколько планов лечения с приблизительной стоимостью. Отвечать могу только за то что это будут медицинские планы лечения, рассчитанные на долговечность, функциональность и эстетичность. Где Вы их будете реализовывать - Ваше дело.
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва