про нейлоновые протезы

#1

Здравствуйте, Вот какая ситуация. У жены на нижней челюсти бюгельный протез. Имеются три опорных зуба.
Периодически эти зубы и десна причиняют ей беспокойство. За семь лет протез меняли три раза!!!
Я знаю появились нейлоновые протезы. Это лучше? И нужно ли при этоим удалять опорные зубы или нет?
Спасибо за ответ.

Re: про нейлоновые протезы

#2
Петр писал(а):


Я знаю появились нейлоновые протезы. Это лучше? И нужно ли при этоим удалять опорные зубы или нет?
Спасибо за ответ.

Полный нейлоновый протез не имеет смысла.
Вполне вероятно, что проблема не в протезах, а в опорных зубах

Re: про нейлоновые протезы

#3
Во первых нейлоновый протез изначально создан для протезирования на время приживления имплантов или для времменых конструкций
во вторых бюгельный протез рассматривая как лечебное средство по функциональности превосходит нейлоновый
и если есть показания на бюгельный протез,его надо ещё качественно сделать(определить положение опорных зубов,оценить их состояние,оценить состояние слизистой,расположить кламмера и окклюзионные накладки в правильном положении на опорные зубы,технически без погрешностей изготовить каркас будущей конструкции) всё это в совокупности дает хороший результат!!!

Re: про нейлоновые протезы

#4
тамазян карен писал(а):
Во первых нейлоновый протез изначально создан для протезирования на время приживления имплантов или для времменых конструкций
во вторых бюгельный протез рассматривая как лечебное средство по функциональности превосходит нейлоновый
и если есть показания на бюгельный протез,его надо ещё качественно сделать(определить положение опорных зубов,оценить их состояние,оценить состояние слизистой,расположить кламмера и окклюзионные накладки в правильном положении на опорные зубы,технически без погрешностей изготовить каркас будущей конструкции) всё это в совокупности дает хороший результат!!!


А почему нейлоновый протез это временная конструкция?
Мне кажется, что это глубочайшее заблуждение...

Re: про нейлоновые протезы

#6
тамазян карен писал(а):
Потому что у нейлона нет такой стабилизации в ротовой полости(при любых клинических случаях)
И тем более,что вы употребили слово "кажется".

Так на 100% что-либо утверждать не разумно.
Вот, что такое стабилизация, мне не совсем понятно, точнее, что Вы имеете ввиду. Вы сравниваете с замковым бюгелем?