про протезирование и высокую кислотность желудка

#1
Уважаемые, стоматологи!  
...
    Я вылечила все зубы, ставили стекловолоконные штифты, где надо, пломбировали каналы, где-то просто пломбы... вроде бы весь рот готов к протезированию...

  Прихожу в др. клинику протезироваться, мне говорят, что у нас другие штифты (или материалы) и мы будем всё переделывать. Я так и не получила вразумительного ответа почему или я совсем дура? Что снова те пять зубов распломбировывать что ли? Это вообще как? При этом я сделала снимок всей полости, мне вырвали один зуб (там был кариес на корне) и делали снова снимки, сказали, что они не знают как у меня запломбированы каналы. Они, на самом деле, запломбированы отлично, просто штифты из стекловолокна, а их это почему-то не устраивает...

  У меня очень высокая  кислотность желудка, дайте, пожалуйста рекомендации по установке коронок


Вообщем голову мне заморочили совсем, цену назвали 7.5 тыс евро за 6 коронок на золот.содерж. сплаве и 1 мост. И может лучше из циркония делать? Приходится вникать самой, пояснений не много, определиться трудно и не слишком ли завышена цена? Скажите, какие  цены по городу (Санкт-Петербург)  на металлокерамику с золотосодержащим сплавом и на диоксид циркония?

   Пожалуйста, помогите.

Re: про протезирование и высокую кислотность желудка

#2
Вполне закономерно, что возникает вопрос, почему я не продолжила лечение в той же клинике? Поясняю....
    Вернее спрашиваю, для чего я заполняла анкету целых 15 минут, где нужно указывать все свои болячки?
или я должна догадываться, что протезисту нужно говорить о язве 12-перстной кишики и высокой кислотности. Тогда и выяснилось, что протезироваться нужно золотом или (узнала только на вашем сайте)  диоксидом циркония.
А в этой клинике оказалось таких услуг нет. Вот.

Так что же? Стоит перелечивать зубы под другого протезиста и каким видом материалов лучше воспользоваться!

С благодарностью прочту все ответы.

Re: про протезирование и высокую кислотность желудка

#3
Анна писал(а):
Что снова те пять зубов распломбировывать что ли? Это вообще как? При этом я сделала снимок всей полости, мне вырвали один зуб (там был кариес на корне) и делали снова снимки, сказали, что они не знают как у меня запломбированы каналы.


Как каналы запломбированы должно быть видно на снимке.
Наверное, врачу не удобно было Вам сказать настоящую причину. Часто приходится переделывать только что запломбированные каналы
Анна писал(а):
ставили стекловолоконные штифты, где надо, пломбировали каналы, где-то просто пломбы... вроде бы весь рот готов к протезированию...


Стекловолоконные штифты имеют свои показания для применения, кстати, эти показания довольно ограничены. Если зуб разрушен значительно, например более 1/2 коронковой части, лучше использовать литую вкладку (изготавливается в лаборатории).
Возможно это и смутило Ваших стоматологов.
Анна писал(а):
У меня очень высокая  кислотность желудка, дайте, пожалуйста рекомендации по установке коронок


Коронки на каркасае золото-платинового сплава и на каркасе из диоксида циркония значительно точнее, эстетичнее, биосовместимее чем на основе недрагоценных сплавов. Вне зависимости от кислотности.
Анна писал(а):

цену назвали 7.5 тыс евро за 6 коронок на золот.содерж. сплаве и 1 мост. И может лучше из циркония делать? Приходится вникать самой, пояснений не много, определиться трудно и не слишком ли завышена цена? Скажите, какие  цены по городу (Санкт-Петербург)  на металлокерамику с золотосодержащим сплавом и на диоксид циркония?


Средняя цена коронки из диоксида циркония около тысячи евро, плюс минус. На золоте подешевле, но не заслуженно. Металлокерамика на золоте не уступает циркону по своим характеристикам.

Анна писал(а):
Так что же? Стоит перелечивать зубы под другого протезиста и каким видом материалов лучше воспользоваться!

Зубы стоит перелечивать если каналы запломбированы не качественно, о чем судить не Вам.
Если зубы были сильно разрушены (более 1/2) и восстановлены на штифтах, также я бы переделал на вкладки (тоже из золота).
Стоит учитывать что перелечивание таких зубов процесс не дешевый (дороже чем лечение) и не безопасный. Возможны осложнения при перелечивании и извлечении штифтов. Нужен хороший терапевт.
Шерше ля доктор...
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: про протезирование и высокую кислотность желудка

#4
Зубы стоит перелечивать если каналы запломбированы не качественно, о чем судить не Вам.

Да, но при этом врач должен пояснить пациенту по какой причине необходимо перелечить каналы.
Эдуард Эдуард Валентинович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва