Про вениры

#1
Сегодня решался вопрос, что делать с моими зубами. Проблема заключается в том, что хотелось бы получить как это сейчас принято говорить "голливудскую улыбку" с наименьшими финансовыми затратами. В итоге остановились на двух вариантах: изменение вида зубов световыми пломбами или покрытие зубов венирами. Разница в цене ощутимая. Денег, конечно, жалко, но я готова их потратить, если результат будет превосходный. До следующей недели надо определиться что все таки делать - пломбы или вениры.  Хочу узнать все "за" и "против"  обоих вариантов. Заранее спасибо.

Re: Про вениры

#2
Очень просто: У Вас нет вариантов. "Световые пломбы" даже если бесплатно, даже если Вам доплатят не вариант. Эстетика изначально будет хуже чем у керамики, со временем композит начинает стареть, мутнеть , появляются поры, окрашивание. Вероятность развития вторичного кариеса выше чем у керамики.
Инна писал(а):
Хочу узнать все "за" и "против"  обоих вариантов. Заранее спасибо.

У керамики нет "против". Только цена.
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: Про вениры

#3
Ваш ответ ставит меня  в тупик. Мой стоматолог сказал, что визуально пломбы и вениры мало различимы, и служат примерно одинаково. Для наглядности демонстрировал фотографии зубов с пломбами и венирами, которые простояли по 4-5 лет. Помутнения и окрашивания я не заметила. Может результат зависит от  умения врача?

Re: Про вениры

#5
Результат точно зависит от умения врача. Тем не менее применяемые технологии и материалы очень сильно влияют на результат. У себя дома Вы из какой посуды едите? Из пластмассовой? А в рот хотите пластмассу вместо керамики ставить.
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: Про вениры

#6
"Превосходного" результата пломбами не добиться...
Хотя,кто и что вкладывает в  слово превосходный...
Не забудьте, что для виниров противопоказаний намного больше!

Re: Про вениры

#7
Петров Дмитрий  писал(а):
Не забудьте, что для виниров противопоказаний намного больше!

:o :o :o
А какие по Вашему  противопоказания для виниров? А для прямых восстановлений какие?
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: Про вениры

#8

[/quote]
:o :o :o
А какие по Вашему  противопоказания для виниров? А для прямых восстановлений какие?

[/quote]
Вы меня проверяете :D?
В рассматриваемом случае, хотя-бы наличие депульпированных зубов. ОК?

Re: Про вениры

#9
Господа стоматологи, я, конечно, благодарна за столь бурное обсуждение моей проблемы, но из вашего диалога не смогла сделать вывод, что все таки лучше и надежнее. Хочу КРАСИВЫЕ зубы!!!

Re: Про вениры

#10
Инна писал(а):
Господа стоматологи, я, конечно, благодарна за столь бурное обсуждение моей проблемы, но из вашего диалога не смогла сделать вывод, что все таки лучше и надежнее. Хочу КРАСИВЫЕ зубы!!!

культевые вкладки на драг. сплаве и коронки на диоксиде циркония