Прошу помочь с проблемой

#1
Добрый день.
Подскажите что может быть такое, если в депульпированном и заштифтованом зубе при пережевывании пищи возникает боль, как будто натирает что-то. Когда пищу не жую, боли нет.
Боли при пережевывании в  правой верхней шестерке, лечила зуб год назад, жую в основном на правой челюсти.
А также я хотела бы спросить мнение профессионалов по поводу левой нижней шестерки, мне его очень долго лечили и через полгода врач-ренгенолог сказала что врач не очень качественно сделала работу, так ли это
Заранее благодарю.

Re: Прошу помочь с проблемой

#2
Здравствуйте. По ортопантомограмме обе шесттерки видно плохо. В нижней почему-то в переднем корне каналы не запломбированы. Нужны прицельные снимки хорошего качества
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: Прошу помочь с проблемой

#3
Здравствуйте!Грамотный ответ можно получить только после осмотра,по поводу верхней правой шестерки необходим прицельный снимок,возможно пломбу можно подкорректировать по прикусу,нижний зуб -незапломбированы передние каналы,а дистальный канал запломбирован неплотно,такой зуб желательно в ближайшее время перелечить,т.к. при таком некачественном лечении через 2-2,5 года развивавается киста ,и в большинстве случаев зуб подлежит удалению.Я бы еще посоветовала вам обратить внимание на прикус,т.к. с возрастом вы можете столкнуться с серьезными парадонтологическими проблемами. С уважением доктор Тяпина Ю.А.
Иванова Ольга
Москва