Ноет зуб после удаления нерва.

#1
Добрый день!
Ситуация такая: 10 дней назад удалила нерв на переднем зубе. С тех пор имеются какие-то ноющие, как будто дергающие, ощущения в области этого зуба.
Если по зубу постучать, то ощущается не сильная боль.
Сбегала в ближайшую стоматологию, сделала снимок. Врач говорит, что все в порядке, канал запломбирован хорошо, никаких воспалений нет.
Поэтому лучше еще подождать и не вскрывать его.
Подскажите, что это может быть? Ноет практически всё время, но не сильно. Это же не нормально.... :-[

Re: Ноет зуб после удаления нерва.

#3
И у меня тоже самое. Удалили нерв на 6-ке, на снимке 3 запломбированных канала, отлично видно. Уже прошёл месяц, а зуб все ноет и ноет, не сильно, и если постучать по нему не болит. Однако уже стреляет в ухе. Я прочитала в инете, что это может быть связано с зубами. Доктор посмотрела десну, прощупала и сказала прийти через месяц на повторный снимок ( в тот день зуб совсем не болел). А стоит ли так долго ждать? У меня сейчас малыш на грудном вскармливании, а говорят, что делать много ренгеновских снимков не очень полезно. Во время лечения мне уже 2 снимка сделали.
Так как же быть ждать ещё месяц?

Re: Ноет зуб после удаления нерва.

#4
Месяц это длительный срок для таких постпломбировочных болей,да и стрелять в ухе не должно,возможна причина в дополнительном корневом канале,который остался не запломбированным,обычно так проявляется остаточный пульпит.
Иванова Ольга
Москва