Re: Лечение пульпита в районной поликлинике

#41
Деревянко Андрей писал(а):
Денис писал(а):
Деревянко Андрей писал(а):
Денис писал(а):
Деревянко Андрей писал(а):
давайте поэтапно будем следить за вашим лечением , на следующем этапе пломбировка корневых каналов , сделаете снимок скидывайте на форум и тогда все станет ясно , потому что меня смущает только одно , то , что вам поставили девитализирующую пасту в зуб...

эсть такая фраза , не так важно , что мы вкладываем в каналы , как то , что мы извлекаем из каналов...



Я чувствую, что придется идти лечить зуб за деньги((((

В том то и дело. Не знаю как это правильно называется, но когда я пытаюсь "цыкать", ну вытягиваю воздухом из зуба остатки пищи, то ощущаю присутствие какого то гнилостного содержимого, даже после этой пасты. И часть десны от нее отмерла. Мне кажется, что там где то дырка и паста выходит, а пища заходит, вот и получается, что ничего не помогает(((( Ну это мое такое мнение.


ну всего этого быть не должно... паста под пломбой должна быть герметично закрыта пломбой , так как ее попадение в организм крайне нежелательно и опасно , если это мышьяк...


А почему же тогда возле пломбы отмерла часть десны? Стала серой. Мне именно кажется, что часть пасты вышла наружу, а иначе откуда эти омертвевшие ткани десны?


Я не могу вам ответить догадываясь, я не знаю , что вам положили за пасту .... но и так понятно , что это не хорошо , и такого быть не должно ...

Re: Лечение пульпита в районной поликлинике

#44
по снимку можно сделать выводы , что воспалительный процесс в зубе уже достаточно давно , такой вывод можно сделать из-за склерозоированности
(узкие плохо проходимые каналы в связи с длительным воспалительным процессом происходит выделение заместительного корневого дентина )медиальных корней (ближе к 5ке) , страшного ничего нет , на снимке есть небольшое воспаление по периодонтальной щели связанное с воспаление пульпы(нерва) , все решимо , все реально сделать при хороших навыкых врача ...
Деревянко Андрей
Южный

Re: Лечение пульпита в районной поликлинике

#45
Деревянко Андрей писал(а):
по снимку можно сделать выводы , что воспалительный процесс в зубе уже достаточно давно , такой вывод можно сделать из-за склерозоированности
(узкие плохо проходимые каналы в связи с длительным воспалительным процессом происходит выделение заместительного корневого дентина )медиальных корней (ближе к 5ке) , страшного ничего нет , на снимке есть небольшое воспаление по периодонтальной щели связанное с воспаление пульпы(нерва) , все решимо , все реально сделать при хороших навыкых врача ...


А вот заболел только 30 декабря, а до этого вообще никак себя не проявлял. А теперь вот мучаюсь. Надеюсь, что врач в районной поликлинике всетаки сделает мой зуб нормально и теми материалами, что у них есть.