Re: где достать инструкцию карбамазепина?

#11
И хорошо и плохо. Хорошо,что поскольку регион маленький почти все друг друга знают, а учитывая специфику Кавказа, взаимные услуги очень в ходу. С другой стороны ( как сказал один мой знакомый) в Кисловодске пукнешь, в Минводах скажут, что укакался
Петрушко Михаил Федорович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология
Ессентуки

Re: где достать инструкцию карбамазепина?

#12
Причина отторжения имплантата какая?
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: где достать инструкцию карбамазепина?

#13
Сегодня зашел в аптеку, спросил карбомазепин, купил за 34-50 без всяких рецептов!!!
Петрушко Михаил Федорович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология
Ессентуки

Re: где достать инструкцию карбамазепина?

#14
Булавко Роман писал(а):
Причина отторжения имплантата какая?

Не знаю, имплантат не наш. По словам пациентки: "выходили какие то ошметки снаружи". Сейчас вестибулярная кость отсутствует полностью. Условий для повторной имплантации нет, да и лезть сейчас смысла нет. Нужно с невралгией разбиратья. Я отправил на Вучетича в отделение нейростоматологии. Обещала держать меня в курсе.
Петрушко Михаил писал(а):
Сегодня зашел в аптеку, спросил карбомазепин, купил за 34-50 без всяких рецептов!!!

Везет!
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: где достать инструкцию карбамазепина?

#15
Как Ваша пациентка, Егор ? Спасибо Наталье К, я вернулся на форум и готов опять спорить до одурения :)
Петрушко Михаил Федорович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология
Ессентуки

Re: где достать инструкцию карбамазепина?

#16
Михаил, где ж Вы были столько времени?
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: где достать инструкцию карбамазепина?

#17
Как-то я потерялся, учился в разных странах, работал и занимался разными вещами. Спасибо за проявленный  интерес, Роман. Видел сообщения о курсах, которые Вы проводили, но, к сожалению, не удалось поучиться у Вас :(
Как-то уведомления на почту не приходили, я думал, что заглохло уже все. Рад новой встрече с коллегами !
Петрушко Михаил Федорович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология
Ессентуки

Re: где достать инструкцию карбамазепина?

#18
Я тоже очень рад.
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: где достать инструкцию карбамазепина?

#19
Петрушко Михаил писал(а):
Спасибо Наталье К, я вернулся на форум и готов опять спорить до одурения :)

Изображение
спасибо
я бы тоже хотела побольше активности на форуме  :D зовите коллег
да и сами пробегите по темкам если захотите, где я отписалась, может, будут какие-то комментарии?

Re: где достать инструкцию карбамазепина?

#20
Неа, нереально заполучить невралгию в районе имплантации 21. Истерию запросто,  когда пациентка на "головные боли от зубов" до кучи жалуется то всё, приплыли. Доктор, особенно сучувствующий, в капкане.
    Надо обезболивать, делать ревизию лунки, мыть шить, добавить какую кость, может мембрану и готовить место на новую имплантацию.  не лечат воспалённую зону во рту с помошью невролептиков.
  С имплантом -приживётся он или нет становится всё ясно через неделю, когда приходят на снятие швов. Тем более, что в 21 вряд ли делали без немедленной нагрузки.  постучал ручкой зеркала - чистый звук - поехали дальше. Хотя, если выходила кость и ошмётки мембраны, то накрутили ей там много всего.
  ДОктор, если честно, я бы в такие чужие дела не лезла, я б настойчиво повернула пациентку к хирургу, который в своё время мог бы спасти мембрану и всё перекроить. 
 
Брусиненко Наталья
Тель-Авив