Планирование кабинета

#1
Всем доброго времени суток! Собираюсь открывать своё дело, интересует такой вопрос: пройдет ли лицензирование помещение, в котором  лечебный кабинет и дополнительные помещения (комната медперсонала, гардероб и т.д.) находятся в разных кабинетах метрах в 5 друг от друга а между ними офис (офисное здание, а на этаже нет рядом стоящих кабинетов, чтобы обьеденить, поэтому хочу взять 2 кабинета через один) в остальном всё идеально - высота потолков, ремонт, вода канализация свет туалет и т.д. В новом Санпине ничего не нашел на эту тему, может кто сталкивался и знает? Заранее благодарю всех ответивших на мой вопрос!!!

Re: Планирование кабинета

#2
"Ну, барин, ты задачи ставишь!.."

Действительно, не просто. А что мешает прямо обратиться в СЭС? Давным-давно, когда я усраивал себе кабинет, так и сделал. За консультацию с меня ничего не взяли, правда пришлось заехать, забрать доктора, потом заехать, отвезти обратно. Но это было давно, возможно теперь они стали наглее? Попробуйте.
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: Планирование кабинета

#4
люблю, когда у кого-то что-то хорошо!... :)
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: Планирование кабинета

#5
Приветствую. мужики смотрю вы неплохо разбираетесь в кухне по планированию кабинетов. У меня проблема маленькая подскажите как выкрутиться, работаю в ЦРБ больница приобрела стоматологическую установку а документы (сертификат на оборудование, техпаспорт) по пути видимо потеряли, а тут как назло пришло время подтверждение лицензирования службы подскажите если не трудно

Re: Планирование кабинета

#7
Рабинович Александр писал(а):
Подскажите, помещение в цокольном этаже подходит для стом. кабинета? Или считается подвальным?

"2.7 В подвальных помещениях, имеющих естественное или искусственное освещение, допускается размещение санитарно-бытовых помещений (гардеробные, душевые, складские), вентиляционных камер, компрессорных установок, стерилизационных-автоклавных."
ИМХО - у Вас будет проблема с естественным освещением, читайте СанПиН - там есть нормативы. СЭС вряд ли это пропустит, но чтобы узнать наверняка - обратитесь к ним самим за консультацией - они не укусят!

Re: Планирование кабинета

#8
Иванов Алексей, спасибо, санпин читал, но он, наверное, старый  :( Брал здесь: СанПиН 2956а-83. Санитарные правила устройства, оборудования, эксплуатации амбулаторно-поликлинических учреждений стоматологического профиля, охраны труда и личной гигиены персонала)

Киньте, пожалуйста, если не трудно, ссылку на актуальный санпин, если не трудно...