Непосредственная нагрузка на имплант

#1
Ваше мнение, можно ли нагружать имплант неплсредственно после установки или в короткий срок? А может быть есть такой опыт? Поделитесь
Петрушко Михаил Федорович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология
Ессентуки

Re: Непосредственная нагрузка на имплант

#2
Какая группа зубов? Какими коронками думаете нагружать временными или постоянными? Имплантатами какой (каких) систем рабитаете?
Ощепков Павел Васильевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология
Псков

Re: Непосредственная нагрузка на имплант

#3
Например, нижние или верхние премоляры.
Постоянными. Или временными.
Radix,Конмет, Astra Tech
Петрушко Михаил Федорович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология
Ессентуки

Re: Непосредственная нагрузка на имплант

#4
Если ставите импланты с динамометрическим ключом то" врремянки "можно ставить при фиксации импланта с усилием 30-35 нсм.даже и при немедленной имплантации. (У меня должна быть операция в понедельник . Снятие мостовиддного протеза 14-17 +удаление14+одномоментная установка Replace select 16-4,3 мм. После этого сразу на 14 врем. коронка, но пациентка попала в больницу.Обычно нагружаю импланты н.ч. 1-1,5мес в.ч 2,5-4,0 мес(работы есть на моем сайте (ссылка удалена модератором) ,правда им 6-9 лет на новые просто нет времени,хотя конечно надо фоткать.Если подскажете какую "зеркалку" купить и с каким объективом будуочень признателен.)С ув Павел.
З.Ы. Не пробовали импланты ADIN(Израиль).Полная аналогия Alpha Bio и Miss только дешевле на 30-70%.Мне кажется не самый плохой бютжетный вариант(сам до этого работал на НИИТОПе).На н.ч. мнравятся Q-implant. С ув Павел.
Ощепков Павел Васильевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология
Псков

Re: Непосредственная нагрузка на имплант

#5
Большое спасибо, Павел! Я всегда  нагружал импланты на н.ч через 3 мес в.ч 6 мес.Однажды видел работы Жусева которые он нагрузил в течение месяца и призадумался. Спасибо за рекомендации систем, обязательно посмотрю.
Кстати на Вашем сайте много работ, где импланты и зубы связаны мостовидными протезами. Слышал много мнений, что этого делать не стоит. Однако мои учителя связывали, я сам так часто делал, правда сейчас стараюсь реже. Первая работа успешно функционирует с 1998 года. А Ваше мнение не изменилось, учитывая, что это не последние Ваши работы?
Петрушко Михаил Федорович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология
Ессентуки

Re: Непосредственная нагрузка на имплант

#6
Спасибо Михаил! Да мои взгляды на объединение зубов и имплантов претерпели изменения. Сейчас стараюсь не обьединять (да и "подков" стараюсь делать меньше(првда на всегда получается)). Стараюсь разбивать на небольшие группы1-3 зуба (импланты отдельно).С ув Павел.
Ощепков Павел Васильевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология
Псков