Транспозиция нижнеальвеолярного нерва

#1
У меня было 2 случая, у первого без особых проблем, у второй- неврит надолго. Сейчас есть еще одна пациентка. Не знаю перевешивает ли желаемый результат перед риском осложнений? ???
Петрушко Михаил Федорович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология
Ессентуки

Re: Транспозиция нижнеальвеолярного нерва

#2
Увидела у Вас тему по транспозиции н/ч нерва, хотела бы озвучить на этот счет мнение отделения имплантологии ЦНИИСа, а поверте врачи - имплантологи - чел-лиц. хирурги там высочайшего уровня. Из двух зол здесь выбирают меньшее, т.е. нерв не перемещают, т.к. болевой синдром и процент осложнений слишком велик - здесь я говорю и о общемировой статистике. Обратите внимания, много ли на межд. конферен. и форумах известные врачи - имплантологи демонстрируют примеры с транспозицией?! Я думаю, что это и есть ответ на Ваши сомнения.
Алексеева Ирина Сергеевна
Специализация: Имплантология
Москва

Re: Транспозиция нижнеальвеолярного нерва

#3
В первый раз пример транспозиции нижнеальвеолярного нерва я увидел как раз на конференции в 1998 году в Минске. Демонстрировал Бюркель. После этого в течение 3 лет и провел две операции, но после последнего случая меня долго обуревали сомнения толи методика травмотична и малопредсказуема, толи у меня руки кривые.
Что касается последнего случая проблема отпала сама собой :)
Петрушко Михаил Федорович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология
Ессентуки