Re: Фиксация ортопедических конструкций. Расцементировка.

#11
Я не помню, честно говоря. Все эти работы примерно в одно время были, около года назад +- месяц. А может отдавать на пескоструй после тамп-бонда?
Петрушко Михаил Федорович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология
Ессентуки

Re: Фиксация ортопедических конструкций. Расцементировка.

#12
да нет же! вы только увеличите зазор между зубом и коронкой. И что будет делать пациент, пока работа буде ездить в лабу?
у вас не Orange Oil? великолепно ратворяет врем. клей, а потом спирт, и всё.
можно скейлером пройтись , со старой насадкой, но не  бором.
Брусиненко Наталья
Тель-Авив

Re: Фиксация ортопедических конструкций. Расцементировка.

#13
Я попробую, спасибо большое. Я замучился этот темб- бонд отмывать. Про пескоструй я погорячился, согласен, но у меня паника
Петрушко Михаил Федорович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология
Ессентуки

Re: Фиксация ортопедических конструкций. Расцементировка.

#14
Brousinenko Natalya писал(а):
можно скейлером пройтись , со старой насадкой, но не  бором.

Ультразвук предназначен для снятия камней  с зубов. Вполне сгодится и для снятия керамики с металла. Микромеханическое соединение металла с керамикой я не стал бы испытывать ультразвуком.

Пескоструйка много металла снимет изнутри коронки? Прямо повлияет на фиксацию?
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: Фиксация ортопедических конструкций. Расцементировка.

#15
Я не знаю, много ли снимет пескоструйка. Скорее нет. Но это возьмет время, а апельсиновое масло приятно пахнет. Если темп-бонд растворится в масле, это будет здорово
Петрушко Михаил Федорович
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология
Ессентуки

Re: Фиксация ортопедических конструкций. Расцементировка.

#16
если техник далеко, то да, займёт время. У меня техник в соседней комнате. Апельсиновое масло тоже хорошо.
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва