Re: Керамические вкладки и виниры. С чего начать?

#31


Dr.Moskvichev скажите пожалуйста, каким образом Вы находите оптимальную окклюзию, при окклюзионных нарушениях или дисфункции ВНЧС?

Dr.Moskvichev писал(а):
Клепилин Егор писал(а):
Я знаю порядка 20 с лишним терапевтов и только 2-х ортопедов, которые занимаются микропротезированием. Не барское это дело. Мне известно,  достоверно, 4 клиники где стоит Cerec и врачи терапевты на нем во всю работают  и в этих клиниках ортопеды обходят Cerec стороной. Мы много на форуме обсуждали узкую специализацию и многопрофильность. Вывод такой: узкий специалист - узкое мышление. Ортопеды не работали на живых зубах и не будут. Как говорит мой знакомый многопрофильный доктор: "У ортопеда 2 извилины: заточил-деньги получил" :)

Очень грустно читать ваш пост >:(...Почему-же ортопеды не работают на живых зубах? Ваши знакомые ортопеды всегда "убивают" витальные зубы по коронки М.К или безметал...Вобще-то существую строгие показания для депульпирования....
Если Ваш знакомый многопрофильный доктор сам ведет пациента "от" и "до",то в первую очередь он является ортопедом..Потому что именно ортопед планирует всю предстоящую работу и диагностирует состояние полости рта в целом, а для этого необходимо в голове далеко не 2 извилины...Интересно кто у вас в клинике занимается планированием сложных работ, кто проводит диагностику и лечение внчс, окклюзионных нарущении и деформации?
Разве не ортопед должен продумать возможности определенных терапевтических манипуляции (например:штифт или вкладка, пломба или винир, мост или бюгель или имплант и т.д.)...
  Это разве узкий специалист?!......

Re: Керамические вкладки и виниры. С чего начать?

#33
Коробенко Алексей писал(а):
дада полностью свамисоглашусъ



С кем и в чём?
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва