Re: Купирование острого или обострившегося периодонтита.

#41
Волчкова Ирина писал(а):
Здравствуйте,Иван!Гриназоль-штука классная,только при острых формах я вношу свежую порцию препарата ежедневно.Прочла одну статью "Способ лечения хр.верхушечного периодонтита "(ссылка на изображение устарела и/или недоступна).Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом


Ирина, укажите, пожалуйста, точную ссылку на страницу со статьей. Буду очень признательна.

Re: Купирование острого или обострившегося периодонтита.

#42
Ольга!Эту статью я нашла следующим образом:
1.В поисковике" Google" набрала" Гриназоль ";
2.На странице 4 поисковика есть тема "Способ лечения хронического верхушечного периодонтита..." с данной ссылкой;
3. Щёлкните мышкой по данной теме, откроется нужная статья, только нужно спуститься немного вниз. Сейчас только что проверяла - всё открылось.
Волчкова Ирина Юрьевна
Специализация: Терапевтическая стоматология
Шахты

Re: Купирование острого или обострившегося периодонтита.

#45
Хоть я проголосовал за первый вариант,т.к. речь идет об остром или обострившемся периодонтите.Я чаще всего вскрываю и пытаюсь все сделать сразу и расширение и промывку и антисептическую обработку,схема практически стандартная многими сдесь описана с разными комбинациями препаратов.Но если после всего этого пациент через час-два возвращается с новыми жалобами на появляющуюся боль просто оставляю на 3-4 дня открытыми каналы.После повторного лечени через 3-4 дня все как правило в поряке и дальнейшее лечение заканчивается успешно.
Василенко Михаил Михайлович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Терапевтическая стоматология
Свалява

Re: Купирование острого или обострившегося периодонтита.

#47
материалом "ProRoot" пользовалась, закрытие перфо(благо единичные случаи) и апексфиксация.
во всех случаях результаты удовлетворительные
Мариина Татьяна
Специализация: Ортопедическая стоматология
Москва

Re: Купирование острого или обострившегося периодонтита.

#50
Причём тут ProRoot? Тема о купировании обострений периодонтитов. Если интересен ProRoot, откройте новую тему.
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва