Re: Адгезив для стекловолокна

#31
тамазян карен писал(а):
из продукции 3М это ВАРИО-ЛИНК

ВАРИО-ЛИНК это не 3М
тамазян карен писал(а):
но можно и РЕЛИКС U100,кстати U100 обладает самой лучшей адгезией к тканям дентина и цементу корней!!!

По исследованиям 3М?
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва

Re: Адгезив для стекловолокна

#33
TotalCem  -  самопротравливающий самоадгезивный композитный цемент для постоянной фиксации двойного отверждения. Не требует предварительной протравки перед применением, а также использования адгезивного композита - всё включено в единый шаг нанесения TotalCem.

Прочность фиксации в 3 раза выше, чем у стеклоиономерного цементного композита.  Материал идеален в применении для зубных штифтов, коронок, мостов, а также пломб и виниров. Гелеобразная фаза отверждения способствует лёгкому удалению излишков материала. Самоотверждение композита способствует его практичному применению, особенно в труднодоступных для светополимеризации участках полости рта.

Изображение

Re: Адгезив для стекловолокна

#34
Пользуюсь максцемом , нареканий нет, и по цене и по качеству , если есть какие минусы прошу описать , кстати если каналы запломбированы эндометазоном , и на след день проводится реставрация , то сила сцепления все равно уже будет снижена , эвгенол вроде же высох или я ошибаюсь?

Re: Адгезив для стекловолокна

#35
И еще хотел спросить , я его выдавливаю на блокнотик для замешивания , сам замешиваю и с помощью лентуло вношу в канал , имеет ли такой метод право на жизнь ? Просто намного экономнее получается , замешиваю пластиковым шпателем .  ::)

Re: Адгезив для стекловолокна

#36
Malikov Malik писал(а):
Пользуюсь максцемом , нареканий нет, и по цене и по качеству , если есть какие минусы прошу описать , кстати если каналы запломбированы эндометазоном , и на след день проводится реставрация , то сила сцепления все равно уже будет снижена , эвгенол вроде же высох или я ошибаюсь?

На следующий день уже не страшно.

Malikov Malik писал(а):
И еще хотел спросить , я его выдавливаю на блокнотик для замешивания , сам замешиваю и с помощью лентуло вношу в канал , имеет ли такой метод право на жизнь ? Просто намного экономнее получается , замешиваю пластиковым шпателем .  ::)

Ничего страшного, конечно в этом нет, но экономичнее так вряд ли получится. Кто считает, сколько максцема остаётся на бумаге? Я всегда пользуюсь смесителем.
Булавко Роман Александрович
Специализация: Ортопедическая стоматология, Отбеливание зубов, Пародонтология, Профилактика стоматологических заболеваний, Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Эстетическая стоматология
Москва

Re: Адгезив для стекловолокна

#37
Клепилин Егор писал(а):
тамазян карен писал(а):
но можно и РЕЛИКС U100,кстати U100 обладает самой лучшей адгезией к тканям дентина и цементу корней!!!

По исследованиям 3М?


Уже давно вышел Relyx U200. Причём есть и в форме Automix с удобной эндодонтической насадкой.

Есть и независимые исследования.