Re: Подскажите клинику где используется озонотерапия для лечения детей.

#3
Врачи, врачи….
У ребенка был темный налет в 11 мес. К 1,5годам он разъел белую эмаль на четырех передних зубах.
Если бы в наших районных поликлиниках работали специалисты, возможно, всего этого можно было избежать, когда я показала ребенка с темным пятнышком налета на зубах покрой мы зубки фторлаком. Но там искренне считают, что его можно применять с 4 лет, а не с 6 мес. Я доверилась «специалистам», мазала зубки свеклой и ждала, что все пройдет. Но как «не странно» в один момент этот налет стал быстро разъедать эмаль. Я пошла к другому врачу, там мне посоветовали гель R.O.C.S. (не помог), а потом тус мусс. Дождались…. необратимого процесса. Могу ли я теперь доверять кому-либо? Большой вопрос. Теперь с большой осторожностью отношусь, ко всему, что говорят врачи. Сижу на форумах читаю статьи.
Здоровье ребенка – это ум их родителей.
На данный момент предлагают два подхода в лечении:
*это серебрение (в районной поликлинике)
*( в платной клинике) общий наркоз и абгрейт четырех передних зубов коронками, и пломбами на жевательных зубах. (Оч. дорого, да и не о деньгах реч. ) А потом бесплатное наблюдение за состоянием сердца, нервной системы и почек.
Что касается серебрения, пообщавшись с такими же мамами, как я и почитав информацию на форумах, я поняла, что это в принципе бесполезно и помогает на уровне белого пятна. Еще это может стать причиной «дразнилок» в детском саду. Таких примеров уйма.
В платной стоматологии зарабатывают деньги только тогда, когда работает бормашина. На вопрос, а что дальше? (Ведь кариес этим не остановить). Я выяснила, что можно со временим, повторить процедуру и на других зубах, но ребенок будет уже старше и с ним можно будет договориться. Я в это не верю, с учетом того, как быстро идет процесс.
Про озонотерапию я прочитала много статей, и пришла к выводу, что если озон проникает в кариес на 4мм и убивает 99,9% бактерий, почему не попробовать? Консультировалась с  врачом  из взрослой клиники, она сказала можно попробовать, только малек  сидеть смирно не  будет, что бы проделать процедуру. А так же с маленькими пациентами они не работают, на это нужно разрешение.
Возможно, есть детские стом. клиники, где есть озонотерапия. Просто, наверное, для «усидчивости» ребенку дадут закись озота или другой газ. Это ведь не угнетение сознания наркозом. А потом можно будет покрыть крошу зубки эмалью.
Конечно, меня многие сочтут мечтательницей. Но у меня в голове не укладывается – Как в 21 веке можно использовать такие технологии для работы с малышами. Неужели во всем мире до сих пор серебрят зубы?

Re: Подскажите клинику где используется озонотерапия для лечения детей.

#4
Озонототерапия может быть эффективна только при небольших кариозных полостях. Поэтому, разумным считаю предложение, сделанное в платной клинике.
Логвинова Полина
Специализация: Детская стоматология
Москва