пластика преддверия полости рта

#1
добрый вечер. меня волнует проблема, связанная с оголением нижних центральных резцов. заметила это примерно 2 года назад. терапевт стоматолог посоветовала мне проконсультироваться с хирургом по поводу возможного проведения операции по углублению мелкого преддверия полости рта, как выразился терапевт "иссекания тяжей". я прилагаю фото,на нем видно что при оттягивании нижней губы, эти самые тяжы тянут десну у шейки зуба. можете как то проккоментировать мою проблему? стоит ли делать операцию? на состояние резцов не жалуюсь, на различные раздражители (холодное , горячее,кислое, сладкое и т.п.) не реагируют.

Re: пластика преддверия полости рта

#2
Делать стоит. Вам повезло, что попался доктор внимательный и с головой. Очень часто такая проблема остается незамеченной и приводит к последствиям, которые исправить очень сложно а порой и невозможно. Вместе с десной у Вас уходит костная ткань. Предотвратить потерю костной ткани несложно, лечить последствия - архисложно.
Клепилин Егор Сергеевич
Специализация: Имплантология, Ортопедическая стоматология, Хирургическая стоматология
Стоматологическая клиника "Квалитет"
Москва